Рекламный баннер

Неравнодушные люди спасают бездомных животных

"Помогите пристроить найдёныша!" Подобные просьбы в редакцию "Новостей БСТ" поступают часто. Нас просят помочь пристроить брошенных или потерянных животных. Вот и сегодня Лада Рыбакова отправилась посмотреть на того, кому нужен новый хозяин.

Рекламный баннер
В этой однокомнатной квартире мирно живут несколько кошек и две собаки. Никакого неприятного запаха. И дурного настроения! Даже у Боцмана - так зовут этого пса с перебитым позвоночником. Грустит только новенькая. Её подобрали совсем недавно, неделю собака отказывалась есть - так скучает по хозяину!
- Как же зовут этого пса? Никто не знает. Пока собака откликается на кличку Жуля. Не смотря на весёлую компанию и отличный уход, у неё очень грустные глаза.
Бедняга провела на морозе несколько дней - безуспешно ждала хозяина, говорит её спасительница Людмила Пасичник. Не смотря на это, здорова, - подтвердила ветеринар: "Случайно увидела под крыльцом на Пихтовой, 41. Она, видать, скучает. Ляжет, слёзы на глазах. Постанывает, поскуливает. А когда на улице - пытается везде смотреть, нюхает, не знает куда кинуться. Видимо, она жила в хороших руках".
Оставить лохматую страдалицу себе женщина не может: пенсии едва хватает на корм и лечение всех остальных её питомцев. Каждый их них поплатился за излишнее доверие к людям. У пушистого Тишки - перелом челюсти, у перса Клёпы - сложная рана на брюхе. Рыжик едва стал ходить после чьего-то пинка. При этом животные не озлобились - с удовольствием ластятся даже к соседям Людмилы.
"Поглажу, пообщаюсь, и мне кажется - у меня настроение поднимается! Я себя чувствую лучше. Просто чудо!"
Соседи пообещали - поддержат домашнего Айболита и его питомицу как могут. Собака будет жить в этой квартире. До тех пор, пока не появится её хозяин: настоящий или новый.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    вот молодцы БСТ одобряю.. могли бы добавить к рубрике про детей вот такую рубрику про животных.
  • OldUser
    Спасибо Вам, что вы есть!
  • OldUser
    причем здесь бст ? а благодаря таким людям и дети лечаться и животные выживают .почему бы нашим местным богатеньким не отсроить новый "дружок "?сколько можно тащить все в собственный карман ? вспомните ,сколько в царской россии было и дворян и помещиков ,которые занимались благотворительностью ,к сожалению у меня нет больших денег,родители учили честности ,а не воровству
  • OldUser
    А БСТ здесь притом,что без них знали бы об этом-единицы.Гвоздика.
  • OldUser
    я и без бст знаю ,что таких людей много,сама видела и наблюдала ,а бст из любого материала сюжет вылепить нужно.
  • OldUser
    У кошки четыре ноги.Позади у неё длинный хвост.....
  • OldUser
    Мало. Собаку покормить, взять домой или хотя бы доставить в питомник, мимо упавшего человека не пройти мимо - помочь подняться или вызвать скорую, подать голос, когда кого-то толпой бьют, вызвать милицию. Простые и всем доступные действия, на которые способен далеко не каждый. <br />
    Способных на это мало. Но они есть. Сказать спасибо таким и пожелать здоровья, сил и не гаснуть душой. Такие люди - один из центральных столпов общества, делающих главное - спасающих и подающих добрый пример.
  • OldUser
    KsyuMyu, поддерживаю! Такая рубрика очень нужна. Тогда бы бездомных животных было меньше. Можно рассказывать о буднях приюта о животных, привлекать спонсоров, волонтеров для помощи приюту, глядишь и подрастающее поколение проникнется, помогать будет. Да и любой человек, у которого нет дома питомцев те же косточки всегда сможет принести, главное показать эту возможность народу.<br />
    <br />
    "Помогите пристроить найдёныша!" Подобные просьбы в редакцию "Новостей БСТ" поступают часто. Нас просят помочь пристроить брошенных или потерянных животных." <br />
    Что же ни разу не помогли то? <br />
    Ээх бст бст... Вы же позиционируете себя как благотворители, вот и вперед...<br />
    <br />
    Хотя да. Тема про собачек да кошек же не жареная... это вам не 3 квитанции за квартплату и не крыса к колбасе :( <br />
    <br />
    Грустно
  • OldUser
    хрен с горы.полностью с вами согласна ,на таких людях земля держиться.крабику:вам знакомо такое выражение-равнодушие хуже убийства ?
  • OldUser
    Знаю точно,если собака начнет говорить,человек потеряет последнего друга!SAD BUT TRHUE!я когда то предал своего друга овчарка у нас была не смог спасти******
  • OldUser
    ...и трогать её не моги,за её малый рост.....
  • OldUser
    БСТ вообщем то же можно понять,они по большому счету ЖУПЕЛ нашей всей братии,а наша задачка то или иное орать в него,слава богу есть хоть куда то пискнуть:),после того как меня забанили,я даже не знаю может и дальше под этим ником тарахтеть или под вторым,хотя думаю,что вообще уйду****,вот уже с 1993 года я гот.савсем старый гот****
  • OldUser
    У меня дома есть Пёсик,кот и рыбки.И думаю они все счастливы
  • OldUser
    Жалко,очень жалко таких животных. Сейчас морозы,а посмотришь сидят брошеные на улице где нибудь поближе к трубам к колодцам греются,смотрят прям в глаза. А как им поможешь. Всех к себе взять никак. Тогда продашь последнее что бы их прокормить,и сам окажешсяя на улице,с нашими то зарплатами. А люди всегда выбрасывали животных,и будут продолжать. Весной возьмут на дачу котенка или собачку,а осенью выкидывают!
  • OldUser
    Блин как показали этого рыжика,аж плакать хочется,ну и других очень жалко,Людмиле вообще респект и уважуха,побольше бы таких людей..
  • OldUser
    гвоздика!!!- Местные ,лутьшие предприниматели города! Которым цветочки недавно вручали в администрации!Типо: Тулин, Нестеренко и т.д. ДА???
  • OldUser
    вот как раз на простых и не богатых людях и держатся приюты и для детей и для животных. богатым на это извините какать с высокой башни. а простые люди последний кусок отдадут брошенному и голодному. к примеру у нас две собаки и одна кошка - все с улицы, причем сами привязались и сами к нам пошли. вот и живут теперь дружно. а так и в приют вещички какие покупаем, а какие уже б/у (только хорошие, не изношенные) отдаем. хотя живем не богато. и таких среди моих друзей и знакомых большинство. будут носиться с брошенным щенком, пока не отдадут в хорошие руки, если к себе пристроить нельзя. на таких людях мир держится. <br />
    <br />
    И очень плохо, когда лежит человек на улице, видно, что не бомж, видно что ему плохо, вызываешь скорую помощь, откладываешь свои дела, а в ответ от скорой: а вы уверены что он не пьяный? найдут кучу отговорок и если их совсем достанешь ответят: это не наша забота. (да даже такое бывает). люди черствые стали.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций