Рекламный баннер

Возрождаем добрые традиции - рисуем на окнах!

В одной из школ Братска решили возродить советскую традицию. Накануне Нового года здесь разукрашивают окна. Праздничные сюжеты оконных картин придумывают сами школьники, с первого по одиннадцатый класс. Они же и рисуют. Причём, используют не специальные краски, а обыкновенные акварельные и гуашь.

Рекламный баннер
Говорят, такие легко смываются. Ведь убирать следы своего творчества ребятам тоже придётся самим. Оконные новогодние фантазии будут радовать всех посетителей 14-ой школы и, проходящих мимо здания горожан, до конца каникул.
"Именно это занятие очень сближает. Даёт очень праздничное настроение. Мы объединяемся, веселимся. У нас море эмоций. И вообще, погружаемся полностью в новый год", - высказывается Евгения Арзамасцева, 10 класс.
"У нас есть такая традиция: мы наряжаем Снегурочку и Деда Мороза. И они ходят по классам и раздают призы, грамоты и дипломы за новогодние проекты. У нас их три - новогодняя игрушка 2011, ёлочка без иголочки и этот, оконная фантазия!" - рассказывает Наталия Слушева, педагог-организатор школы № 14.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень хорошая традиция.Помню в школе у нас было подобное.Потом ещё долго просили не смывать рисунки.Красиво же.И всё по доброму.
  • OldUser
    А мы в школе использовали зубной порошок, а цвет колорировали акварельными красками и гуашью. Выходило очень даже ничего. Удивительно, что сейчас об этом вспомнили...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций