Рекламный баннер

Будьте бдительны - звонят мошенники

Братчан, чей номер телефона начинается с цифры "46", призывают быть бдительными сотрудники полиции. В Братске в очередной раз активизировались телефонные мошенники. 10 обращений с просьбой о помощи и минус 150 тысяч рублей из кошельков горожан только за минувшие выходные.

Рекламный баннер
Используя уже известную схему, преступники сообщают человеку на другом конце провода, что его близкий родственник совершил ДТП или другое тяжкое преступление. И требуют большую денежную компенсацию за "липового" пострадавшего. Таким образом, уже лишились крупной суммы денег 90-летний пенсионер и пожилая женщина.
"Если месяц назад большая часть пострадавших проживала на территории центрального округа, и использовался телефон на "41", то зафиксировано на прошлой неделе, особенно на выходных днях, что под обстрел мошеннической схемы попали люди, телефон которых начинался с цифры "46". Необходимо немедленно, как только вам поступил звонок, позвонить "02". А дальнейшие действия будут уже проходить под контролем сотрудников", - сообщает Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД России по Братску.
Сотрудники полиции напоминают, схема вымогательства начинается далеко за пределами области, в Братске работают лишь посредники. Именно поэтому вычислить мошенников достаточно сложно.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Товарищи. Давайте в честь нового года скинемся деньгами и подарим нашему старшему инспектору утюжок для волос и расческу.
  • OldUser
    Как у таких людей совести хватает,людей обворовывать...и почему постоянно страдают пожилые люди,даже если их посадят скорее всего мало что измениться!
  • OldUser
    Не хрен взятки давать.Натворил-отвечай по закону
  • OldUser
    Страна погрязла во взятках.Платим врачам,воспитателям,учителям.А уж копам и судьям в первую очередь.Поэтому мошенникам раздолье.
  • OldUser
    Вор должен сидеть в тюрьме.
  • OldUser
    А у нас в Госдуме
  • OldUser
    Да что за наивные дураки этому верят. Так им и надо! На лохах мир и держится.
  • OldUser
    Меня не уговоришь отдать деньги просто так. А люди аж по сто тысяч отдают! вот тебе и бедные пенсионеры! Лучше бы молодых поддерживали,жилье давали,да работу с нормальной оплатой.
  • OldUser
    Повторюсь в очередной раз.Лохи были,есть,и всегда будут.<br />
    PS:ЛОХ платит всегда!!!
  • OldUser
    Дело не в лохах,просто они выбирают пожилых людей и зная что они поведутся на эту ересь,всё больше и больше хватают денег,не только те попадаются кто взятки дает но и честные люди!
  • OldUser
    Кстати эти на самом деле бедные пенсионеры не за себя платят, а за таких же непутевых внуков как вы, которые якобы попали в беду.... Поэтому я бы посмотрел как вы отреагировали на подобный звонок в 80 лет с какой нибудь болезнью Альцгеймера. Цыганки на рынке могут развести практически любого трезвого здравомыслящего и адекватного человека - все дело в психологии
  • OldUser
    Кошмар везде так и обманывают! Не люблю когда люди обманывают, особенно когда деньги просто так берут! Это нормально??? Ещё и с беспомощных пенсионеров, которые верят им! Нашли с кого деньги содрать!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций