Рекламный баннер

Открытие сезона юношеского хоккея: хозяева встретили гостей неласково

Сезон юношеского хоккея в Братске открыт. В субботу на стартовый матч первенства Детско-юношеской школы "Рекорд" сборная Падунского и Правобережного округов отправилась в гости в посёлок Порожский. Открывать сезон организаторы доверили хоккеистам возрастной группы 15-17 лет.

Рекламный баннер
Но допустили игроков и на год-два младше, чтобы они набирались опыта и мастерства бок о бок со старшими товарищами по команде. Сам матч проходил с большим преимуществом гостей. Хоккеисты в синей форме нанесли больше 30 бросков по воротам соперника, но забили лишь однажды. А вот у хозяев коэффициент полезного действия оказался лучше.
"Сегодня холодно было, тяжело мальчишкам играть, игра проходила упорно, шайба никак не слушалась, не попадала в ворота и результат - 2:1 в пользу команды "Сокол", - рассказывает Андрей Красильников, главный судья соревнований.
На следующий день падунчане и правобережцы на своём льду взяли убедительный реванш. Они обыграли сверстников из Порожек со счётом - 7:0. Двумя играми дело не ограничится. Команды сыграют серию из 5 встреч. Матчи будут проходить по выходным на разных ледовых площадках.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций