Рекламный баннер

Каратэ киокусинкай: 85 спортсменов из Братска и Вихоревки получили новые пояса

Очередной шаг к достижению вершин спортивного мастерства попытались сделать каратисты стиля киокусинкай. Спортсмены из Братска и Вихоревки накануне сдавали так называемый "кю-тест" - своеобразный экзамен с возможностью повысить профессиональную пригодность. Иными словами, получить пояс другого цвета, более высокого в классификации каратэ.

Рекламный баннер
Испытание не из лёгких. За несколько часов, что длился тест, спортсменам нужно было выложиться по максимуму. А именно показать отменную физическую подготовку, знать и правильно выполнять разнообразные "ката". Только в этом случае спортсмен допускался до кульминации теста - поединков. Причём если каратист претендовал на оранжевый пояс, ему предстояло провести один бой, а на синий - уже три.
"Мероприятие сложное, тяжёлое, но так куется воля, тело, таким образом мы растим молодёжь", - говорит Алексей Кицанов, вице-президент Иркутской областной общественной организации "Байкальская лига киокусинкай каратэ".
"Хочу отметить, что достаточно много людей занимается, это радует, у нас есть перспективы развития спорта и уровень неплохой. Однозначно, все стараются, видно, что отнеслись серьёзно, я думаю, тому, кому не хватает мастерства и умения, они своё наверстают", - рассказывает Андрей Чикин, серебряный призёр чемпионата мира по каратэ киокусинкай среди ветеранов, г.Иркутск.
В итоге все 85 претендентов с небольшими замечаниями, но подтвердили обоснованность своих претензий на повышение в иерархии и получили новые пояса.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Егор и Влад отличные тренеры.Молодежь занимайтесь киокусинкай каратэ.
  • OldUser
    Ос. Хаджимэ! Ич, Ни, Сан, Ши, Го, Року, Шичи, Хачи, Ку, Джу... =)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций