Рекламный баннер

Выставка без названия открылась в художественном выставочном зале

Сегодня в Братске открылась выставка, которой впервые не смогли придумать название. Организаторы объясняют - под одной крышей объединено столько направлений в искусстве, что названия этому нет. Широту представленных работ оценила Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер
Не сочетаемое - рядом. Фантастические существа макатуны и бутыли с масштабными сувенирами соседствуют, но не конфликтуют на одной витрине. В этом убеждаешься, пройдясь по всем залам музея.
- Эта выставка не имеет одного общего названия. По словам организаторов, просто невозможно объединить под одной вывеской настолько разные работы. 700 экспонатов. 30 авторов объединяет, пожалуй, лишь тяга к прекрасному.
Уже почти визитная карточка художников общества "Колорит". Деревянные поделки прописались по соседству с расписными шкатулками. Уже не впервые антикварными диковинами в выставочном зале хвастают опытные коллекционеры. Но значительную часть экспозиции составили премьерные работы. Лидия Соколова за пределы квартиры свою "китайскую гладь" вынесла впервые.
"Китайская гладь - она двусторонняя. Она с двух сторон смотрится. Но поскольку у нас принято смотреть с одной стороны, да это и экономия ниток, я её совершенствую. Делаю с одной стороны", - рассказывает Лидия Соколова, мастерица.
Впрочем, такая "самодеятельность" простительна, уверены посетители выставки. Как и некоторый плагиат  представленных здесь художественных произведений. Многие авторы пробуют перо. Хвастают мастерством хозяйки. Или просто творят от души, вынося на суд зрителя такое личное и часто любительское искусство.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций