Братские баскетболистки - сильнейшие в области!

На первенстве Приангарья в возрастной группе 11-12 лет воспитанницам тренера Светланы Колосовской равных не нашлось. Братчанки "показали класс" трём иркутским командам и сверстницам из Ангарска, почти всех, обыграв с разницей в несколько десятков очков.

Основной "ударной силой" нашей сборной были Валентина Кожухарь и Полина Сальник. Спортсменки много времени проводили на площадке и забили львиную долю очков. По словам тренера, успех был прогнозируем, с этими командами братчанки ранее встречались.
"Мы планировали, потому что на турнире также хорошо сыграли, выиграли у всех, первое место заняли и сейчас, на первенство ехали с тем, что мы должны выиграть. Сейчас готовимся на зональный этап первенства России в Красноярске, уезжаем в понедельник", - говорит Светлана Колосовская, тренер-преподаватель по баскетболу.
Кроме этого, братчанки Элеонора Устюжина и Полина Медведчикова "засветились" на региональных соревнованиях в Томске по возрастной группе 14 лет. Баскетболистки стали победительницами турнира в составе сборной Красноярского края. Отмечу, что в финальной игре братчанки из 56 командных очков на двоих забили 31 и сделали за матч 38 подборов.