Рекламный баннер

Когда почистят колею?

Разделительная полоса должна быть не из снега! Это мнение братских водителей разделяют сотрудники ГИБДД. Успевает ли за пожеланиями автолюбителей и полицейских дорожники города? Узнавала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Что летом - пустяк, то зимой - рискованное дело! Желающих метаться из полосы в полосу, стало гораздо меньше. Молодые лихачи шутят: "хоть коленкой рули - из колеи не выбросит".
"В основном, во дворах. На дорогах - меньше. Хотелось бы, чтобы во дворах больше чистили", - говорит Алексей, водитель.
"Колея - плохо, конечно! Машину носит", - высказывается Игорь, водитель.
Опытные водители к дорожным службам относятся лояльно - и не такое видели!
"Раньше было хуже. Когда морозы были большие, когда город строился - тогда были дороги плохие. Я сейчас - нормально. Немножко следят, немножко нет - нормально", - считает Владимир Иванович, водитель.
Чиновники называют эту зиму "малоснежной". И говорят, что пока настоящего аврала ещё не было. Муниципальное дорожное предприятие чётких планов по выравниванию дорожного полотна не строит: заключать договоры на аренду специализированных машин закон теперь требует ежемесячно, а погоды на заказ не бывает.
- Вообще дорожники давно мечтают о новой технике. И добавляют, что чистить улицы год от года становится всё сложнее: снег тот же, а количество машин неуклонно увеличивается. Перекрывать дорогу - не вариант. Не все улицы имеют параллельные внутриквартальные проезды, как например улица Мира. Поэтому - выход один, чистить ночью!
В приоритете улицы, где ходит пассажирский транспорт. В эту ночь срезали "снежную разделительную" на Пихтовой, Баркова и части Комсомольской. Привели в порядок одно кольцо.
"Сегодня в ночь будет почищено следующее кольцо, Мира-Подбельского. Начинаем убирать улицу Кирова - также, с вывозом снега. С Кирова уходим на Советскую и ещё раз, в конце месяца, уберём Мира и улицу Ленина, 42",  - поясняет Валентина Козлова, директор МБУ "Дорожная служба города Братска".
В планах этого года ещё и улица Рябикова. О внутриквартальных проездах речи не идёт - им уделят внимание, если не будет обильных снегопадов.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Зря. Накатали бы бруствер разделительный, как на Подбельского, только снежный и не нарушал бы никто двойную сплошную.А там народ любит погонять. Ан нет, сказали ГИБ2Д, как же это мы жить то будем без нарушений на двойной сплошной, а семьи наши? а дети? )))
  • OldUser
    весной само растает<br />
  • OldUser
    Тетя Валя, скажи им всем что если они будут выпендриваться, то ты им не только колею до весны не уберешь, а еще и шпалы из снега уложишь :)<br />
    Дорожники нормально работают, что пристали...<br />
    <br />
  • OldUser
    Бамперами да защитой все соскребут, автомобилисты!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций