Рекламный баннер

Диализный центр: сроки открытия

Диализный центр примет первых пациентов в феврале. Об этом сообщили в городской администрации. Внутри здание уже полностью готово, осталось закончить наружную облицовку, сообщил начальник департамента здравоохранения Александр Большешапов. Однако, чтобы начать работу учреждению ещё предстоит оформить документы и установить оборудование.

Рекламный баннер
Контейнер с шестью искусственными почками из Санкт-Петербурга выехал накануне. В Братск он прибудет через пару недель. Позже поступит ещё 14 диализных аппаратов. Половина января "выпадет" из-за праздников. Но в феврале, считает Александр Большешапов, благодаря Центру решится проблема очередности на диализную терапию. Причём, не только в Братске.
"У нас сегодня в горбольнице № 1 - 23 пациента. В Иркутске находятся 8 братчан. 10 человек из Тулуна, 5 устьилимцев и так далее. У нас сегодня наберётся порядка 60 человек всего. То есть центр рассчитан принять всю северную территорию области. И проводить 120 человек за одни сутки диализ",- сообщает Александр Большешапов, начальник департамента здравоохранения.
Собственником диализного центра станет компания "Би Браун". Это немецкая фирма финансировала строительство и закупку оборудования. Однако, заверили в администрации, это никак не отразится на пациентах. Диализная терапия будет для них совершенно бесплатной. Оплачивать работу Центра, как и услуги муниципальных учреждений здравоохранения, будет Фонд обязательного медстрахования.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Однако, чтобы начать работу учреждению ещё предстоит оформить документы и установить оборудование."Надеюсь оформлять документы будут не так как Калоеву

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций