Рекламный баннер

О самых насущных вопросах - ремонте дорог, благоустройстве города, о пожарной обстановке и переселении из ветхого жилья - говорили сегодня на заседании депутатской комиссии

О самых насущных вопросах - ремонте дорог, благоустройстве города, о пожарной обстановке и переселении из ветхого жилья - говорили сегодня на заседании депутатской комиссии

Рекламный баннер

Природа последние три года благоволит нам - так начал свое выступление заместитель мэра по вопросам безопасности. Александр Григорьев докладывал депутатам о ситуации с пожарами в лесном массиве:
- Количество пожаров сократилось с 37 до 18, площадь ликвидации сократилась с 64 до 28. И ущерб примерно на уровне прошлого года.
В жилом секторе не так спокойно. Только с начало года зафиксировано 190 возгораний.
- На пожарах погибло 9 человек, сравнимо с аналогичным периодом. Травмировано 13 человек, - говорит Сергей Русских, начальник отдела ГПН по Братску и Братскому району.
Глава комитета Центрального округа доложил о ходе переселения из Чекановского. По словам Николая Пастушкова, в начале года была создана согласительная комиссия, в состав которой вошли и жители поселка, и теперь разногласий не возникает.
- Все судебные решения, которые прошли кассацию в областном суде, отозваны. И жителям, которые судились с нами, предоставлено право переселиться в Центральный округ, - заявляет Николай Пастушков, глава комитета по управлению Центральным округом.
Заслушали сегодня депутаты и заместителя мэра по вопросам ЖКХ. Вячеслав Шнейдер сообщил, что ремонт дорог - капитальный и текущий - наконец заканчивается:
- Несмотря на то, что нам хотелось бы, чтоб в мае-июне ремонт дорог был завершен, к сожалению, этого не произошло, и ремонт продолжался в течении всего лета. Тут есть и объективные факты - большая часть средств была выделена в июле.
Больше всего вопросов у депутатов вызвал доклад о переселении из ветхого жилья. Как сообщил Шнейдер, в ближайший месяц на Правом берегу будет сдано 88 новых квартир - это девять домов. И пока другого строительства не планируется. Между тем, уже сейчас в Братске 500 домов признаны аварийными.

Марина Головаш


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций