Рекламный баннер

Депутатская комиссия: разговор на повышенных тонах

И вот спустя всего несколько часов, в городской Думе вновь зашла речь о братских предпринимателях. Только наград никому не раздавали. Более того, один из местных коммерсантов требовал наказать чиновников, которые "кошмарят" его бизнес. Почему разговор шёл на повышенных тонах, расскажет Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Накажите чиновников, защитите интересы предпринимателей! С таким обращением к городским депутатам сегодня пришёл один из известных в городе бизнесменов. Он утверждает, что из-за бюрократических проволочек не смог своевременно получить нужные для строительства торгового объекта документы. Пожаловался в администрацию письменно, ответа не получил.
"Завтра у нас 14 декабря - то есть я ещё завтра, послезавтра подожду, ответа не получу. Естественно, напишу Президенту и Губернатору нашему. Потому что я насколько помню, Губернатор объявил 2011 год годом поддержки малого и среднего бизнеса. С выделением около 400 миллионов рублей. На поддержку. Но здесь речи о какой-то помощи не идёт: администрация должна хотя бы не вставлять палки в колёса!", - высказывается Анатолий Калоев, предприниматель.
На сторону предпринимателя уже встал арбитражный суд Иркутской области. Процесс длился в течение года. По решению, из бюджета Братска уже выплачены десятки тысяч рублей, - компенсация и судебные издержки. Но истец не удовлетворён: требует от администрации назвать фамилии провинившихся!
"Вы ответ обязательно получите. О том, кто и как привлечён. Но мы тоже должны в этой ситуации разобраться! Не один Вы обращаетесь к нам с претензиями по выдаче разрешительных документов. Мы хотели бы - для этого и вынесли на депутатскую комиссию - поднять и понять этот вопрос, чтобы в будущем у Вас или у Ваших коллег по предпринимательству таких проблем возникало меньше", - поясняет Константин Климов, мэр Братска или член постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности.
По словам других членов постоянной депутатской комиссии, жалоб от братских предпринимателей по "земельным" или "строительным" вопросам действительно много. Но они либо не оформлены должным образом, либо не обоснованы. Есть ли в ситуациях системная ошибка - властям предстоит выяснить.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Полностью поддерживаю Анатолия Калоева. Власти только базарят про развитие и поддержку малому бизнесу, а на деле только палки в колёса вставляют. У меня нескольким знакомым тормозят строительство, как будто специально всё делают, чтобы город не развивался.<br />
    <br />
    И что значит не правильно оформленная желоба? Междустрочный интервал не правильно в Ворде выставлен был при печати жалобы? Не на оформление нужно смотреть, а на суть.
  • OldUser
    Молодца.Принципиально не стал давать откат.И правильно требует наказать виновных.Пусть все узнают,кто главные взяточники в администрации.Я думаю,что многие.
  • OldUser
    Очень хочется узнать кто виноватым будет назначен и как его накажут
  • OldUser
    Виноваты как всегда будут, кто раскачивает лодку :)
  • OldUser
    А не проще ли было правильно и вовремя оформить документы?А вместо этого-из бюджета Братска уже выплачены десятки тысяч рублей.
  • OldUser
    Теперь будут собирать коммисию,для того,что бы "поднять и понять этот вопрос, чтобы в будущем у Вас или у Ваших коллег по предпринимательству таких проблем возникало меньше"Поднять то поднимут,а вот поймут ли?
  • OldUser
    конечно,чиновники будут правы,это же непробиваемый народ
  • OldUser
    ЧИНОВНИКИ! Не царствовать надо а управлять - дарить народу уваженье.<br />
    <br />
  • OldUser
    Калоев! Не бузите, будет вам и четвертая "Москва" в Братске, Климов же Вам четко и ясно сказал:<br />
    "Вы ответ обязательно получите. О том, кто и как привлечён. Но мы тоже должны в этой ситуации разобраться! Не один Вы обращаетесь к нам с претензиями по выдаче разрешительных документов. Мы хотели бы - для этого и вынесли на депутатскую комиссию - поднять и понять этот вопрос, чтобы в будущем у Вас или у Ваших коллег по предпринимательству таких проблем возникало меньше", - поясняет Константин Климов, мэр Братска или член постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности. <br />
    <br />
    сейчас соберемся, таксу на откат КУМИ установим, прейскурант вывесим и развивайтесь...<br />
  • OldUser
    МОЛОДЕЦ КАЛОЕВ покажи им кто они на самом деле и что из себя представляют,надо не знакомых брать на работу,а грамотных специалистов,тогда и гордской бюджет будет потрачен с пользой для города.
  • OldUser
    а дедушка рассказывал что во время войны пачками и к стенке за взятки и проволочки
  • OldUser
    Так горе-Калоев хочет построить не понятно какой барак, который город не украсит. При том также на участке между Комсомольской и Металлургов хочет построить себе здание "Ремстройпроект".
  • OldUser
    Посмотрел сюжет на эту же тему по ТРК "Факт"...<br />
    Оказывается,Калоев хочет построить на пустыре современный автосалон! Так разве же это плохо!? Неужели открытая и неприспособленная для этого площадка возле Центрального рынка лучше?! Да и сам по себе хороший автосалон - разве зло?!<br />
    <br />
    Архитектор Бельков брешет,что калоевский автосалон,мол,испортит архитектурный облик города! Неужели этот горе-архитектор всерьёз думает,что современное,просторное,светлое здание автосалона,выполненное из новых и качественных материалов, испортит облик микрорайона?! <br />
    Или этот олух считает,что новое здание автосалона будет хуже и непривлекательнее,чем ,скажем,деревянные двухэтажные бараки 50-60-х годов прошлого века постройки,в избытке "украшающие" Центральный р-н Братска?! Это же бред сивой кобылы!<br />
    <br />
  • OldUser
    А большеголовый откормленный Бабуин ( он же псевдо-мэр) там вообще порол чушь несусветную! Привожу дословно его монолог их сюжета ТРК:" И одним из факторов, который может создать благоприятные условия может стать уменьшение административных барьеров. Это проблема не новая для Братска и всей страны. Мы изучаем работу по созданию единого окна. По созданию регламентов для выдачи разрешительной документации, которая позволит предпринимателям не сталкиваться с каким-то определенным чиновником а лишь собрав нужные документы, в установленный срок получить разрешение".<br />
    Если кто-нибудь что-нибудь понял из этого словоблудия толстозадого Бабуина,то я его искренне поздравляю! Я например,не понял ни черта! Ни по форме,ни по существу обсуждаемой проблемы....
  • OldUser
    Калоев хочет построить на пустыре своевременный сарай из б/у железобетона...<br />
    Не трудно догадаться, что он ничего не украсит!<br />
    В то же время существует проект действительно современного административного здания с подземным паркингом на этом самом пустыре...<br />
  • OldUser
    Пусть строит! я не против!))))Чтоб здание было цветное и мигало как новогодняя ёлка!;);)
  • OldUser
    Да правильно Калоев бучу поднял. Меня волнует другой вопрос: почему предпринимателя с его возможностями судится с администрацией показали аж по двум местным каналам,а рядового братчанина с похожими проблемами никогда и нигде? Кто сталкивался с местными чинушами - тот знает их отношение к тебе (к тому за чей счет этот чиновник и живет), отношение,мягко говоря пренебрежительное. Не говоря о том что компетенция многих вызывает справедливые сомнения. Правильно Витаs сказал, что надо не родственников пристраивать, а специалистов.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций