Рекламный баннер

В Братском районе откроются дополнительные места в детских садах

В Братском районе нашли решение вопроса нехватки детских садов. К уже имеющимся здесь зданиям, делают капитальные пристройки. Площадь позволяет разместить в них две группы, т.е. около 50 малышей отправляются в детский сад.

Рекламный баннер
Таким образом, уже открылись группы в Покосном и Тангуе. Сейчас в очереди на открытие - дополнительные группы в Тарме и Турме, а также два детских сада в Вихоревке. Их планируется запустить за счёт областной целевой программы, финансирование которой на следующий год значительно увеличено. Сейчас в Братском районе работает 29 дошкольных учреждений. С открытием новых групп очерёдность в детские сады снизится, но всё равно останется потребность более чем в 500 мест, говорят в районном отделе образования.
"Рождаемость повышается, несмотря на то, что некоторые населённые пункты отдалённые. И потребность возникает практически во всех поселениях. Проведение капитальных ремонтов на территории детских садов. Это совместное софинансирование программы из областного бюджета, работа благотворительного фонда и софинансирование из местного бюджета", - сообщает Ирина Степанова, заведующая отделом образования администрации Братского района.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    конечно, зачем освобождать бывшие детские сады от арендаторов, приносящих огромные прибыли местным царькам из белого дома

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций