Рекламный баннер

Верим в чудо, творим чудо!

"Верим в чудо, творим чудо!". Новогодний благотворительный марафон под таким названием стартовал в почти двух десятках городов России. Там, где находятся предприятия компании Русал. Чем уже отличились братчане, расскажем в нашем материале.

Рекламный баннер
Многие из этих стрелков в пейнтбол играют впервые в жизни. Мальчишки из 25-ой школы-интерната в восторге: на такой предновогодний подарок даже не рассчитывали!
"Я хотел бы сказать спасибо - тем, кто организовал это для нас", - благодарит Витя, ученик школы.
Организаторы, они же болельщики, только что вернулись из детского дома. Никакой усталости - даже, несмотря на то, что ездили туда сразу после рабочей смены!
"Обыкновенное дело было - помыть полы, повесить шторы. После ремонта, после штукатурки было грязно. Я поддержал это обеими руками. Потому что творить добро и помогать людям - это нужно делать намного чаще. И не в праздники, как мы это обычно делаем, вспоминаем", - высказывается Рамил Акпаралиев, участник новогоднего марафона Русала.
Таких команд как эта, на промплощадке БрАЗа девять. Соревнуются между собой в количестве и качестве добрых дел! До нового года надо успеть помочь социальным учреждениям подготовиться к встрече праздника. Это ремонт мебели и манежей в детской городской больнице, сбор вещей в Дом ребёнка и различные мастер-классы. Один из таких состоялся в подшефной школе-интернате. Повязки на волосы, браслеты на себя и бусы с игрушками на ёлку. Оказывается, из ткани, стекляруса и бисера можно сделать очень много - была бы фантазия!
"Мне очень понравилось, когда они к нам приехали. Они многому нас учат! Я им желаю счастья и здоровья в личной жизни. И чтоб всё у них было хорошо!" - говорит Настя, воспитанница школы.
Здесь же, в 25-ой школе-интернате, состоялся творческий вечер: другая команда металлургов-волонтёров провела для ребят несколько игр. Взамен гостям подарили танцы! Финал марафона "Верим в чудо, творим чудо!" тоже пройдёт здесь. В торжественной обстановке, на открытии снежного городка, команда-победитель получит сертификат на сумму до 100 тысяч рублей. И сама выберет учреждение, куда его передать. Общую новогоднюю программу для детей и взрослых Русал организует в Братском драматическом театре.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций