Рекламный баннер

Совместить два экстремальных вида спорта - пейнтбол и картинг - так решили организаторы первого городского чемпионата "Технобол-2006"

Совместить два экстремальных вида спорта - пейнтбол и картинг - так решили организаторы первого городского чемпионата "Технобол-2006"

Рекламный баннер

Пейнтбол и картинг - эти два вида спорта порознь существуют в Братске уже не первый год. Совместить их и провести первый городской чемпионат решили организаторы "Технобола-2006". Целями мероприятия были пропаганда здорового образа жизни и популяризация этих видов спорта.
- На самом деле, оба вида спорта содержат кучу адреналина, экстремальные, поэтому основываясь на опыте других городов мы решили совместить. Популяризация спорта, привлечение молодежи, и чтобы организации Братска активнее принимали участие в спорте, - говорит Сергей Антонов, начальник братского штаба ВОО "Молодая гвардия".
В течение двух дней 20 команд боролись за право называться лучшей. Победитель определялся по результатам выступлений в двух видах. За призовые места начисляются очки. В пейнтболе команды в подгруппах проводят бои по круговой системе, лучшие выходят в следующую стадию - и так до финала. В картинге гонщики едут 3 круга, лучшие результаты каждого суммируются и получается общекомандное время.
- На самом деле, я сам патриот, и хочется помимо пейнтбола, помимо бизнеса, заниматься молодежью, развитием молодежи, молодежь хочется воспитывать в рамках военно-патриотического воспитания, - говорит Артем Стельмахов, руководитель пейнтбольного клуба "Патриот".
- Такого турнира, чемпионата города не было ни разу, надеемся, что чемпионат будет продолжаться, тем более, за первое место будет вручен переходящий Кубок чемпионов, который будет давать право команде участвовать в следующем чемпионате бесплатно, - говорит Александр Брыксин, руководитель пейнтбольного клуба "Комбат".
В общем зачете "Технобола-2006" победителем стала команда "Падунской торговой компании". Чуть менее удачно выступила сборная "ТНТ-Телеос-1". Замкнули тройку призеров спортсмены такси "Русская тройка". Все призеры получили ценные подарки от спонсоров.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций