Рекламный баннер

Большой волейбол пришел в Братск. В минувшие выходные стартовал чемпионат России в высшей лиге "Б". Две первые игры команда "Братск-Университет" провела на своей площадке

Большой волейбол пришел в Братск. В минувшие выходные стартовал чемпионат России в высшей лиге "Б". Две первые игры команда "Братск-Университет" провела на своей площадке

Рекламный баннер

Первый соперник - команда "Янтарь" не самая сильная, но вполне способная преподнести сюрприз. В прошлом сезоне в активе волейболистов из Северска победы над всеми командами нашей группы. Но волнения относительно исхода встречи оказались напрасными. Первая игра обновленной команды "Братск-Университет" завершилась победой в четырех партиях. Дебют можно назвать удачным. Несмотря на победу, тренер нашей команды Владимир Скурат остался не совсем доволен действиями своих подопечных.
- Команда непростая, хорошая команда, поэтому мы готовились, что игра будет тяжелая. Считаю, что это недостаток того, что мы не играли контрольные игры. К чемпионату надо готовиться, надо играть контрольные игры, игровую практику нарабатывать, - считает Владимир Скурат, директор ВК "Братск-Университет".
Во второй встрече самыми упорными получились первых две партии, соперники боролись за каждое очко, о чем говорит счет - 25:22 и 30:28. Казалось, третий сет окажется последним. Но волейболисты "Братск-Университета" стали часто ошибаться, молодые игроки, вышедшие на замену, переломить ход партии не смогли. В итоге - 17:25 - "Янтарь" сокращает преимущество нашей команды. И совсем противоположная четвертая партия. Наладив игру на блоке и в нападении, волейболисты "Братска" не оставили сомнений в том, кто будет праздновать победу. Преимущество нашей команды было просто подавляющим. 6:1, 13:6, 22:11 и 25:15 по окончании партии. 3:1 - вторая победа клуба "Братск-Университет".
- Конечно, результатом доволен, Северск - это тот противник, на которого мы настраивались, что игры будут нелегкими, но результатом я доволен. Я доволен, что ребята собрались, по игровой дисциплине тоже нет проблем, молодцы, - говорит Владимир Скурат.
Следующую игру "Братск-Университет" проведет на выезде. В четверг наши волейболисты выезжают в Красноярск на матч с "Дорожником-КРАСГАСА". Команда ставит перед собой задачу выхода в лигу "А", поэтому встреча не будет легкой прогулкой. На своей площадке "Братск" сыграет 13 и 14 октября против команды "Сибирьтелеком" из Абакана.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций