Рекламный баннер

В субботу утром некоторые районы нашего города заметно оживились. Люди с лопатами, ведрами, в рабочей одежде вышли на улицы Братска. Повод - принять участие в акции "Посади дерево"

В субботу утром некоторые районы нашего города заметно оживились. Люди с лопатами, ведрами, в рабочей одежде вышли на улицы Братска. Повод - принять участие в акции "Посади дерево"

Рекламный баннер

Места для посадки деревьев каждая администрация округа определила заранее. В Правобережной части города это дворы, прилегающие территории по Заводской, Сосновой, и пустыри при въезде в округ.
- Отрадно то, что в настоящее время, если взять в общей сложности, у нас где-то около 300 человек уже работает, по всем точкам поселка, - говорит Василий Лукиянчук, глава комитета Правобережного округа.
Утренние часы и ветреная погода не испугали горожан. Облагородить город вышли и представители администрации и работники коммерческих предприятий. Ямки для посадки коммунальщики выкопали заблаговременно. В основном, заготовили молодые березки. Свою лепту внесли и дачники. Некоторые из них с участков привезли саженцы яблони, черемухи, сирени, облепихи и даже дикой вишни.
- Я привезла 2 яблоньки таких вот, ранеточки. Думаю, они будут весной цвести и украшать город. У нас здесь очень много пустырей заброшенных, и очень даже здорово, что посадили деревья, и будет порядок, - говорит Ангелина Спиридоновна, участница акции.
- 4 дерева уже посадили. Это хорошее дело. Вот, мы тоже когда-то начинали еще в свои года, в 60-е, тоже садили, - говорит Николай Степанович, участник акции.
Итоги акции, говорят специалисты, впечатляют. В целом, во всех 3 округах посажено более 3000 тысяч деревьев. Участие приняли почти 1000 горожан. В Падунской части деревья высадили на Пирогова, Юбилейной, Иванова, Приморской и Воинов-Интернационалистов. В Центральном округе березы будут расти на улицах: Металлургов, Гагарина, Рябикова, Депутатской.
- Лишь бы никто ничего не трогал. А то ведь у нас посадишь, а летом не будет, - говорит Лидия Николаевна, участница акции.
Досадно, говорят специалисты, что молодежь желание принять участие в акции, не изъявила.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций