Рекламный баннер

Футболисты Иван Темников и Антон Козлов ответили на вопросы журналистов

Вернулись навестить родных на время короткого отпуска. Воспитанники братского футбола Иван Темников и Антон Козлов сегодня ответили на вопросы журналистов о карьере и не футбольной жизни. С молодыми футболистами общался и Вадим Перфильев.

Рекламный баннер
Оба еще в юношеском возрасте уехали из Братска и поступили в футбольный интернат. Затем поиграли в молодежных и основных составах клубов премьер - и первой лиги. А в этом году, после банкротства раменского "Сатурна", вынуждены были искать себе новое место работы. Иван продолжил карьеру в брянском "Динамо", Антон подписал контракт с клубом "Балтика" из Калининграда. Команды братчан сейчас располагаются на полюсах Футбольной национальной лиги. Динамовцы будут бороться за выход в премьер-лигу, "Балтика" пытается сохранить место в ФНЛ.
"Я со второго круга там, отыграл практически все матчи, почти все в стартовом составе, забил 1 гол, мог бы и больше Сейчас будет 3-й круг, постараемся подняться как можно выше и не вылететь", - говорит Антон Козлов, полузащитник ФК "Балтика" (Калининград))
Иван Темников также принял участие в международном матче. Сборная российской Футбольной национальной лиги встречалась с командой серии "Б" - второго по рангу итальянского футбольного дивизиона.
"Техничный футбол, они так начали играть, европейская школа, невооруженным взглядом это заметно, сначала мы только голову поворачивали, за мячом следили, потом приноровились, повели в счете, но 2 ошибки в обороне и 1-2 проиграли", - рассказывает Иван Темников, защитник ФК "Динамо" (Брянск).

Иван Темников в этом году связал себя узами брака, а также теперь является дипломированным специалистом по физкультуре. У Антона Козлова завершение высшего образования намечена на следующий год, из ближайшего - встретить Новый год в Милане с любимой девушкой. В планах руководства "Сибиряка" организовать турнир по футболу на призы Ивана и Антона. Скорее всего, соревнования пройдут в конце следующего года.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций