Рекламный баннер

Госнаркоконтроль: звоните - проверим!

"Легендарная" деревня Куватка вновь попала в сводку Братского наркоконтроля. Накануне на телефон доверия Межрайонного отдела поступило анонимное сообщение о том, что один из местных жителей хранит у себя несколько мешков "дурман-травы". При выезде на место информация подтвердилась. Наркотик был высушен и готов к употреблению.

Рекламный баннер
"У жителя Куватки было изъято более 11 килограммов марихуаны. Как пояснил гражданин, наркотическое средство он приготовил для личного потребления. Хранил в надворных постройках и на приусадебном участке", - говорит Владимир Провада, зам. начальника Братского МРО УФСКН России по Иркутской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере". Жителю Куватки грозит от 4-х до 8-ми лет лишения свободы. Отмечу, что с начала года на телефон дежурной части наркоконтроля поступило 19 сообщений о преступлениях, связанных с наркотиками. Информация по 14-ти из них подтвердилась. В том числе, о фактах незаконного хранения и транспортировки - 7, и лишь в одном случае звонок оказался ложным. Напомню, телефон дежурной части - 44-22-77.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    неплохой подарочек, нашли менты себе пред новым годом. Всё веселее встретят!!!))))
  • OldUser
    И не лень им было в такую даль тащиться, чтоб фермера накрыть...<br />
    Впрочем такой ведь не станет ментам за крышу отстегивать.<br />
    А вот лица неславянской внешности на Мира 27 у ВТБ24 другое дело!<br />
    До них добираться дальше, чем в Куватку!
  • OldUser
    а на мира их крышуют! <br />
    <br />
    А фермера просто сдали, не захотел делиться. Деревня маленькая не скроешься
  • OldUser
    Менты-полинты "работают" по звонкам стукачей-здавал, сами они токо получать будут повышенную зарплату из карманов налогоплательщиков плюс процент от торговцев, а прибыль у последних равна 1000% от продаж. И очень плохо, что навождение тени на плетени, сделав из бедолаги крестьянина наркобарона, пролазит наркоконтролю в получении званий,благодарностей и т.д. Кто в ихних башках делал перезагрузку?, да никто!Это ИХ бизнес)))))))))))))))))
  • OldUser
    какой "ЛЕНЬ", это же операция немедленного реагирования! Засада, ночь-зима, холодно, и наверняка токо под утро, когда бдительный крестьянин пошёл в уборную на другом конце огорода в валенках, трусах и телогреечке тут наверно и сработал захват, ну чтоб застать врасплох. А на Мира там и ВТБ это ихние сотрудники, токо переодетые и замаскированные. Сокращение в рядах-то произошло, а кроме как сажать невинных и выбивать показания они не умеют. Так что "Америку" открывать уже не надо)))))))))))
  • OldUser
    Что самое интересное все знают где взять этот дурман,и граждане и полиция. Все пользуются. :) А тут в какой то дальней деревне крайнего нашли. Наверное полиции надо отчет перед новым годом сдать,премию себе заработают! Неугодил дядька видать,решили все шишки на него повешать.
  • OldUser
    На мира19 наркотучку вскрыли.(показывали по бст) теперь продавцы переехали на южную ?9....там торгуют и не паряться. Год полиция будет захват готовить что бы попасть к ним в гости)))))
  • OldUser
    "Госнаркоконтроль: звоните - и мы вас проверим!" :) :):):)
  • OldUser
    Ну вот зачем раскрыл всю тайну и сложность проведенной операции!? Этот захват еще с зимы планировали. Надо же было что бы крестьянин посадил зелень, собрал, высушил и хранить сложил. А после этого уже брать))))
  • OldUser
    а что адрес полностью не назвал, или назовешь когда точку накроют?
  • OldUser
    Интересно получается, кто сообщает про торговцев дурью оказывается стукач? значить нельзя барыг трогать они благое дело делают!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций