Рекламный баннер

Новые платёжки стали темой бурного обсуждения

Они ещё только планируют появиться, а уже успели вызвать интерес у плательщиков. Форму платёжного документа "по косточкам" разобрала Евгения Буркова. Подробные и информативные - так новые платёжки за коммунальные услуги в двух словах описывает Минрегион.

Рекламный баннер
Большие чины рекомендуют использовать её управляющим компаниям повсеместно. В примерной форме - куча разделов. Председатели местных товариществ собственников жилья говорят: для кого бухгалтерия - тёмный лес - платёжки станут лишь "филькиной грамотой".

"Она добавит много мороки. Потребует дополнительных затрат, что приведёт к удорожанию коммунальных услуг населению", - комментирует Тамара Лысенко, председатель правления ТСХ "Берёзка".

О подорожании услуг инициаторы новой формы квитанции пока умалчивают. Зато не перестают приукрашивать достоинства документа. Все расчёты поделены на две колонки - индивидуальное потребление и общедомовые нужды. Единая ранее цифра, теперь покажет, как между жильцами перераспределяется плата за водоснабжение или обогрев подъездов.

Евгения Буркова, корреспондент БСТ: "Казалось бы, всё и вправду прозрачно, но все опрошенные на улице сошлись во мнении - глаза разбегаются по разделам новой платёжки. Так что пока вместо понимания жильцы выражают недоверие".

Новые платёжные документы планируется "пустить в оборот" через полгода. До этого времени примерная форма может ещё измениться.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Форму платёжного документа "по косточкам" разобрала Евгения Буркова"<br />
    1. В примерной форме - куча разделов<br />
    2. Все расчёты поделены на две колонки<br />
  • OldUser
    Опять паразиты замутили что то ... чую опять с кармана лищнюю купюру придется выкладывать . Только что с мыла ,в новостях следующая информация: не успели подсчитать до конца результаты выборов в гос думу , а Путин уже в изберком на пост президента документы подает. Шустрый какой =)
  • OldUser
    Опять людям будут мозги пудрить.
  • OldUser
    !!!!!!!ГЛАВНОЕ!!!!!<br />
    <br />
    "Она добавит много мороки. Потребует дополнительных затрат, что приведёт к удорожанию коммунальных услуг населению", - комментирует Тамара Лысенко, председатель правления ТСХ "Берёзка".<br />
    <br />
    ЭТО НЕ НАДО УПУСКАТЬ!!!
  • OldUser
    В чем морока то? В поиске, как не прогадать с тарифом? Ну да.. Уже прицениваются.. (к председателю)<br />
    <br />
    Интересно, если в квартире +25 и вода "кипяток", платить больше придется? а если "холодно"?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций