Рекламный баннер

Тринадцатый ежегодный фестиваль "Сияние России" стартовал 1 октября во многих городах Иркутской области. Братск не стал исключением

Тринадцатый ежегодный фестиваль "Сияние России" стартовал 1 октября во многих городах Иркутской области. Братск не стал исключением

Рекламный баннер

"Дни русской духовности и культуры" начались в Иркутской области в середине девяностых годов. И постепенно переросли в большой фестиваль, который сегодня по праву можно назвать вершиной народного творчества. Более четырехсот участников - творческих коллективов, художников, писателей, музыкантов из разных городов России - встречают нынешний фестиваль.
При составлении программы мероприятий организаторы постарались сохранить традиции фестиваля и одновременно повысить уровень его проведения. В программе предусмотрено открытие художественных и книжных выставок, будут присуждены гранты губернатора по поддержке творческих коллективов, состоятся встречи с писателями. Центральная городская библиотека отметит свое 55-летие. А в Кукольном и Драматическом театрах пройдут премьеры.
- "Сияние России" мы решили посвятить именно народному плану. Мы хотели обратиться к самому лучшему, к истокам, потому что народность - это истоки, это самое лучшее, - считает Оксана Савельев, заведующая отделом по работе с молодежью ТКЦ "Братск-АРТ".
Заключительным этапом "Дней русской духовности и культуры "Сияние России" по традиции станет празднование Дня Иркутской области. В это же время подведут итоги конкурса "Лучшее муниципальное образование области", в котором участвуют 36 городов и поселков. В том числе и Братск.

Ольга Фигура


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций