Рекламный баннер

Новогодние ёлки на любой вкус и цвет

"Живые" новогодние ёлки уже можно выбирать. Сегодня прошёл лесной аукцион и стали известны места продажи елей. При этом искусственные давно заполнили магазины. Главный атрибут Нового года выбирала Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Лесные красавицы - на вес золота в этом году. Всего 3 предпринимателя заготовили ели для официальной продажи. Кстати, они вправе сами устанавливать цены. Купить "живую ель" можно будет на Центральном рынке и минирынке "Советский". Географию продаж значительно расширил лесхоз. Купить ёлку можно будет и в Братском районе.
- Кто в лес с топором придёт - того накажут рублём. Бесплатно совать свой нос к лесным красавицам не стоит - грозит лесной кодекс, иначе штраф. Кстати, приобрести порубочные билеты в этом году можно только в Падунском лесхозе. Тогда никаких ограничений нет - уверили специалисты.
Главное, чтоб сохранялась пропорция "1 билет - 1 ель". Альтернатива живым иголкам - искусственные, светящиеся. Такие точно не придётся собирать по ковру после Нового года. Здесь, на ёлочном базаре - пушистые деревья выстроились в несколько рядов. Где метровые ели выступают, а где макушка и на три метра поднимается. В этом году - говорят продавцы - необыкновенно подскочил спрос на искусственные ели. Только за первый час разошлись 10 ёлок.
"Они практичны, мало мусора от них. У меня маленький ребёнок, поэтому мне лучше искусственную ёлку. Меньше иголок, игрушками необязательно увешивать, гирляндами. Они очень красивы, огоньки горят. Они уже украшены идут. Очень большой выбор", - высказывается Кристина Карнаухова, покупатель.
Наряду с ёлками, которые украсят дом, братчане предпочли запастись украшениями и для себя. Тоже в виде зелёного дерева! Там, где царит творческий беспорядок - на свет появляются мини-ёлочки. В виде браслетов, серёжек и кулонов - всё те же символы Нового года. Только это - авторские работы из полимерной глины. Так что любой каприз мастер готов исполнить!
"Фантазия... гуляет только так. Т.е. заказы от самых простых - серёжек, ёлочек - до фотографий с узорчиками. Фантазия у людей очень хорошая", - рассказывает Любовь Ковалёва, пластично-ручных дел мастер.
На изготовление может уйти от 30 минут до двух недель! Так что, любителям оригинальности уже стоит поторопиться.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций