Рекламный баннер

Скрипка на миллион

Уникальный музыкальный инструмент в эти дни звучит в стенах объединённой детской школы искусств №3. "Скрипка на миллион" едва не дотягивает до скрипки Страдивари по своей известности. Её история насчитывает около 300 лет. На зависть местным музыкантам её привез солист Московской филармонии Гайк Казазян.

Рекламный баннер
Ему на время передали скрипку после Международного конкурса в Румынии. Именно с этим инструментом Гайк Казазян проведёт мастер-классы для местных подрастающих музыкантов.
"Всем очень интересно, ведь у многих инструменты очень плохие, к сожалению. Это потому, что инструменты стоят баснословных денег. Приобретать хороший инструмент не все могут, тяжело. Так что с удовольствием посматривали, некоторые даже не понимали, что это такое. Для них это что-то из другого мира, прямо космос", - рассказывает Гайк Казазян, солист Московской филармонии, лауреат Международных конкурсов.
Оценить звучание легендарного музыкального инструмента могут не только ученики Школы искусств. Так, например, в пятницу в 18.00 в музыкальном училище пройдёт концерт Гайка Казазяна. В субботу в 17.00 он выступит в школе искусств.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций