Рекламный баннер

Лучший учитель и лучший воспитатель в Братске выбраны!

Они знают, как научить малыша английскому языку и привить подростку любовь к русскому и литературе. В Братске прошёл традиционный конкурс профессионального мастерства среди педагогов школьного и дошкольного образования. О победителях и секретах их работы - в следующем материале.

Рекламный баннер
- Если вы хотите научить маленького ребёнка английскому языку, приготовьте яркое полотно, игрушки и зеркальце. А главное, включите фантазию, - говорит лучший воспитатель в Братске.
Уже четвёртый год в стенах 40-го детского сада из уст воспитанников звучит английская речь. И здороваются, и знают, как зовут. И все по-иностранному.
Победу в конкурсе Татьяне принёс именно нестандартный творческий подход к занятиям. Она наравне с детьми и споёт, и попрыгает. А чтобы дети не заскучали, лучший воспитатель, она же - педагог дополнительного образования, постоянно меняет декорации, сделанные, кстати, своими руками. Английский можно с успехом изучать даже с самыми маленькими, уверена девушка.
"Первое - это эмоции. Заинтересованность. Второе - владеть правильным произношением самой, и пытаться ребятишек настраивать на правильное произношение. И ещё, самое главное - желание ребятишек самих", - делится секретами Татьяна Бруева, воспитатель года, детского сада № 40.
Желание есть. Многие из малышей уже сейчас отлично понимают преимущества владения иностранным.
"Если мы куда-то с мамой и папой поедем, ну, в английскую страну поедем, там буду по-английски говорить: а дог - собака, а фрог - лягушка, а беа - медведь", - рассказывает Данил Шумилов, 7 лет.
Лучший способ определить, как пишется наречие, посоветоваться с командой. Урок русского языка у семиклассников, -  как иллюстрация новых стандартов образования в действии. И... как образец того, как можно привить грамотность. Что и делает Наталия Нагорная. Уже на протяжении 15 лет.
"Дети везде одинаковы. Главное - найти взаимопонимание. С семиклассниками мы скоро начнём проект, который называется "Язык смс" - быть ему или нет. При помощи таких проектов мы и доводим до детей, что язык никто не отменял", - говорит Наталия Нагорная, учитель года, школы №45.
Они обошли больше десятка конкурентов и стали лучшими в городе. А секрет один - в унисон говорят победительницы. Любить детей, свою работу, и получать от этого удовольствие. Теперь Татьяна Бруева и Наталия Нагорная будут представлять Братск на областном конкурсе. Он пройдёт в Иркутске в марте следующего года.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    многие ругают воспитателей, учителей...но никто не написал в адрес этого человека ни слова. Посмотрите какая прелесь, как воспитатель с ребятишками занимается. Все обсуждают аварии и катострофы, будто не о чем больше разговаривать, итоги выборов и местных чиновников, хотя толком не понимают в этом нифига...<br />
    интересно было бы услышать отзывы родителей, чьи детки ходят в этот сад?!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций