Рекламный баннер

"Забытый дом" или "Где потерялись квитанции по квартплате?"

Про нас забыли коммунальщики! Такой звонок поступил в редакцию новостей БСТ от жителя дома по улице Гайнуллина. Мужчина утверждает, что он и его соседи готовы сознательно копить долг по квартплате. Причину такого решения выясняла Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Наш дом не выдерживает никакой критики! - говорит Юрий Днепровский. Переписку с коммунальщиками и властями на тему ремонта он ведёт уже несколько лет, только без толку: крыша не стала целее, а стены - ровнее. Чаша терпения жильцов переполнилась несколько месяцев назад, когда жилищная контора переехала на новый адрес.
"Сантехника, бывает, не дождаться. Часа через 2-3 придёт – хорошо! Про электрика я вообще молчу. Платёжки нам вообще таскать перестали, будто мы вообще не должны платить за квартиру. Но если так, то мы и не будем платить!" -  говорит Юрий Днепровский, житель дома по ул. Гайнуллина, 58.

За квитанцией по квартплате мужчина всё же сходил - по новому адресу, на улицу Вокзальную, 2а. Утверждает, что её распечатали неохотно, пригрозив в следующий раз взять за эту услугу деньги.
В коммунальной компании не отрицают, что реорганизация работы произошла. Но уверяют, что "исключительно на благо жильцов".
А квитанции по почтовым ящикам обязана носить мастер - заверили в руководстве коммунальной компании. Если их нет, то это "происки недобросовестных соседей". На скорость реакции технических служб переезд вообще повлиять не должен.
"На этом адресе у нас находится диспетчерская служба. Она так же и находилась на этом адресе! И те же телефоны у них. Мастерский участок был на Ангарской, 33. Там всё так и осталось. Никто никуда не делся! Увеличилось число мастеров, обслуживающих жилфонд, а ещё к ним добавились техники", - объясняет Александр Юдилевич, генеральный директор ЖКК "Гидростроитель".

Если жильцы дома начнут копить долг по квартплате, то армия неплательщиков в Правобережье вырастет. По последним данным, коммунальная компания не досчиталась 63 миллионов рублей.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Зажирались одним словом верхнии,за людей уже не считают народ,братск ничем не изменить как был бардак так он и останется

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций