Рекламный баннер

Итоги выборов: Братск снова отличился

Главная тема сегодня - это, конечно, итоги выборов! Результаты голосования братчан заметно отличаются от общероссийских. Цифры и факты сравнила Ксения Шилова.

Рекламный баннер
За сайтом Центральной избирательной комиссии весь день следили миллионы россиян. Здесь в он-лайн режиме можно было увидеть, как меняется политический расклад. К 20.00 по местному времени 100% бюллетеней было обработано, и вот результат:
Единая Россия - 49,54%,
КПРФ - 19,16%,
Справедливая Россия - 13,22%,
ЛДПР - 11,66%
Остальные партии набрали менее 4%.

В Иркутской области также лидирует "Единая Россия", но с меньшим отрывом:
Единая Россия - 34,93%,
КПРФ - 27,79%,
ЛДПР - 17,34%,
"Справедливая Россия" - 13,36%.

При этом эксперты отмечают, что в нашем регионе явка избирателей оставляет желать лучшего - всего 47%.
В Братске, по данным местной избирательной комиссии, проголосовало 44%. Для сравнения, в 2007-м году на избирательные участки пришло 56% братчан. 
Но если в прошлые выборы лидер был очевиден - это единоросы, то сейчас две партии шли практически наравне. Из-за ничтожно малой разницы даже возникла ошибка. На сайте Центризбиркома и в серьезном издании "Российская газета" днем обнародовали данные о победе коммунистов в пяти городах Приангарья - Иркутске, Ангарске, Братске, Шелехове и Усолье-Сибирском. Но местная избирательная комиссия, а за ней и областная отчитались о победе "Единой России" - с разницей всего в 68 голосов.
Итоги голосования в Братске (данные ТИК):
Единая Россия - 30,39%,
КПРФ - 30,31%,
ЛДПР - 18,28%,
Справедливая Россия - 13,36%.

Таким образом, от Приангарья в Госдуму, по предварительным оценкам, попадёт семь человек. Три единоросса, два коммуниста и по одному депутату от партий ЛДПР и Справедливая Россия.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Первый?!
  • OldUser
    Олень!?
  • OldUser
    Лажа эти выборы, фикция! Откуда не возьмись 68голосов в с чет единоруси появились. да всё известно было и на выборы не ходи.
  • OldUser
    где эти 49,54%, , ну весь страна плюётся уже .... где этот каждый второй ? сто человек в одноклассниках ни один не проголосовал за их партию , что за такое то ?
  • OldUser
    Вот все ругают Единороссов... Вы думаете ,что если к власти прийдут старперы КПРФ или клоун Жирик,то всем сразу станет жить хорошо, как по мановению волшебной палочки??? Лучше какая никакая стабильность ,чем перемены,еще не факт ,что к лучшему. Думаете легко поднять страну после того,как её почти 20 лет разваливали сначала Горбач, а потом Ельцин??!! И вообще у русских такой характер- кто бы ни пришел к власти-он заведомо крайнии и виноват во всех наших бедах.... Чтоб жить хорошо, надо самим становиться лучше и культурней....
  • OldUser
    Видно ты слепая! И если бы видела, то увидела что Ельцин начал крах и после его предшественник Путин продолжил и тока после развала начал восстановление. Все забыли как после первого срока он видите ли не увидел как коррупция появилась и укоренилась. А там Мишка появился, человек не о чем пешка! и т.д.
  • OldUser
    Спорить с ВАМИ не буду-напрасная трата времени....Для таких как ВЫ все виноваты во всех ВАШИХ бедах кроме ВАС САМИХ и правительство в первую очередь!!!! Я наше правительство не защищаю-могло быть и получше,но из двух зол выбираю меньшее. Это моё мнение и я его никому не навязываю!!! <br />
    ps/ С памятью у меня отлично и я прекрасно помню 90е и начало 2000х....
  • OldUser
    скорее не из 2х зол вы выбираете. А выбираете то под кем легче лежать и не мычать, а тока лизать что вам дают!!!
  • OldUser
    Уважаемый mizan2011, врядли кто-то думает, что с другой партией изменится жизнь к лучшему МГНОВЕННО. Но Вы продумайте: все доходы от газа, нефти, леса, металла, алкоголя и прочей, если не всей самой доходной продукции оседают в карманах горстки людей. А вот если национализировать всё это, то всё будет в кармане государства.И как можно призвать людей стать лучше, культурнее, когда на экранах телевизоров видим лишь насилие, порнуху, передачи возвышающие культ денег, вместо доброты и уважения к себе подобным. И всё это усиленно культивирует нынешняя власть. А реформа образования, где основной предмет - физкультура, а математика и русский - второстепенные. Это для того, чтобы будущим безграмотным "быдло" было легче управлять. Вот о чём ещё нужно думать! Какое будущее ждёт наших детей, внуков!
  • OldUser
    Прошу не судить строго. Меня, вот, например, возмутило мнение некоторых: "А,ладно,не пойдем на выборы,и так все понятно, кто будет стоять у власти". Уважаемые жители,Я понимаю, не охота, устали, с работы пришли или отдохнуть решили...Вам дан выходной день - воскресенье. Не нужно же ведь идти через весь город в пункт комиссии (если Я не ошибаюсь, они находятся не так уж далеко от места жительства).Даже не в этом суть! Как Вы не понимаете, может быть именно Ваш голос станет решающим?! Очень жалко: Явка - 47%! Я в шоке от такой халатности жителей. Вы знаете, все-таки Я вам скажу, что в какой-то степени, все зависит от нас.
  • OldUser
    Я пенсионерка, мне 72 года, 6 декабря в 11 часов дня меня ограбили, осталась без документов и денег, до каких пор в нашей стране будет продолжаться этот безпредел, что даже днём по улице невозможно ходить, не опасаясь за своё имущество и здоровье?
  • OldUser
    Не переживайте! Документы востановите, пеньсию получите!!!Радуйтесь что не покалечил вас этот "Раскольников"....
  • OldUser
    А Вы в курсе, что Братск участвует во всероссийской акции против нечестных выборов? Оказывается 10 декабря на Площади Ленина в 18-00 состоится собрание инициативных граждан. А где же партии? Или все довольны?
  • OldUser
    К сожалению, участь фальсификации выборов не обошла и Братск. У коммунистов есть доказательства: фотокопии протоколов из УИКа № 310 и 340. Согласно этим документам, на УИК №310 за единороссов проголосовали 316 человек, а на УИК № 340 – 343 голоса. Однако эти цифры расходятся с официальными данными облизбиркома. Официальные цифры следующие: на УИК №310 "Единая Россия" набрала 376 голосов, а на УИК №340 – 434 голоса. (пиписано 160 голосов). КПРФ падала заявление в прокуратору. Вот таким оброзом появились эти голоса в пользку едра. И наша местная изибирательная комиссия с радостью обявила о победе единой россии.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций