Рекламный баннер

350 метров за 25 секунд - саночники открыли соревновательный сезон

Братские саночники в выходные открыли соревновательный сезон. В скорости состязались почти 40 спортсменов от 10 до 16 лет.

Рекламный баннер
Заезды проходили на детской тренировочной трассе, ее к зиме подготовили первой. Благодаря небольшой длине - всего 350 метров, саночники оказывались на финише меньше чем через 30 секунд после старта. По словам тренеров, у трассы есть и свои особенности - маленькие виражи, поэтому взрослым спортсменам на ней приходится сложно, и они часто проигрывают по времени младшим. Сами саночники отметили хорошую подготовку трассы и сказали, что "лед быстрый". По итогам соревнований у юношей в своих группах победили Григорий Волосков, Никита Квате и Лев Толкачев. У девочек самыми быстрыми оказались Александра Матынова, Яна Горбацевич и Анастасия Шульга. Заезды двухместных экипажей выиграли Михаил Дементьев и Григорий Волосков.

"У кого-то на этой трассе это вообще первые соревнования в жизни, а для кого-то начало зимнего сезона, потому что буквально завтра команда Иркутской области, то есть Братска, уезжает в Латвию и будет участвовать во Всероссийских соревнованиях - юношеский Кубок и Кубок России", - рассказывает Жанна Лукашева, директор СДЮШОР "Олимп".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций