Рекламный баннер

Бокс: в Братске дефицит тяжеловесов

17-летний братский боксер Алексей Колпаков активно готовится к юниорскому Кубку России - проводит по 2 тренировки в день. Но "боевую практику" на ринге любые упражнения заменить не могут. Дело осложняется тем, что вес Алексея - больше 90 килограммов, таких тяжеловесов в Братске "раз, два и обчелся".

Рекламный баннер
"Страдать" приходится младшим и легким товарищам. Но в основном тренеру пришлось привлекать для боев с Алексеем взрослых мужчин. Так было на недавнем турнире на призы Юрия Тырышкина и накануне, на заключительных перед отъездом спаррингах. По словам самого боксера, держать удар ему не привыкать.
"На сборах было бы лучше, там больше спарринг-партнёров, в городе с этим сложно. Мне уже не страшно стоять с взрослыми", -  Алексей Колпаков, кандидат в мастера спорта по боксу.

1-й тяжелый вес - 91 килограмм, у меня никогда не было никакого боксера, все были "средневики". Это уже другой подход, другая скорость и мощь ударов", - говорит Сергей Ильин, тренер Алексея Колпакова.
В ближайшие выходные спортсмен и тренер выезжают в Челябинск. Юниорский Кубок России пройдет именно там. Соревнования завершатся 10-го декабря.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций