Рекламный баннер

Новогодний бум: праздник в ресторане

Новый год - семейный праздник! Так считали наши бабушки, и передавали традицию из поколения в поколение. Однако современные родители и молодежь в Новогоднюю ночь все чаще не дома, а в ресторанах. В чем причина и где в нашем городе можно встретить праздник - узнаете в следующем сюжете.

Рекламный баннер
До Нового года ровно месяц. Братчанки уже вовсю покупают себе наряды. Надежда тоже определилась, в каком платье будет встречать год Черного Дракона, и пообещала себе: уж коли наряжаться - так в ресторан! Ежегодные кухонные хлопоты просто надоели.

"Обычно мы Новый год встречаем дома. Конечно, всё готовим, дом украшаем. И, конечно, это всё потом приходится убирать. Хотелось бы уже куда-нибудь выйти и отметить культурно. И чтобы потом не убирать после праздника", - говорит Надежда Суханова, мать семейства.

Мы обзвонили несколько заведений, и пришли к выводу: в ресторане новогодняя ночь может обойтись даже дешевле, чем дома. Средняя цена - 2,5 тысячи рублей. Правда, во многих заведениях все места уже раскуплены. В ресторане "Антураж" еще готовы принять заказ на 15-20 человек. Здесь уже вовсю украшают залы, готовят специальное новогоднее меню и развлекательную программу. Посетителям предложат отправиться в своеобразное путешествие по дальним странам. Кроме того, здесь можно запастись едой на постновогодние дни.

"У нас в этом году действует такая услуга как еда на вынос. Вы, например, у нас заказываете тазик оливье и утром 1 января, когда к вам приходят гости, вы его достаете из холодильника и угощаете, не задумываясь о том, чем их удивить. Повара ресторана "Антураж" это сделают за вас". Мы отошли от традиционного оливье и сделали свою разработку", - Екатерина Корчинская, администратор ресторана-кофейни "Антураж".
Ресторан-кофейня "Антураж", ул. Маршала Жукова, 3, т.29-43-43.

Здесь же можно купить подарочные сертификаты от тысячи рублей. Для друзей и родных, которые пока еще не решаются выбраться в свет.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    опять реклама в новостях. Ну сколько можно то?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций