Рекламный баннер

Пропавшие без вести

Братчане буквально завалили нашу редакцию заявлениями о пропаже родственников. В списке потерявшихся - подростки, взрослые и даже целые семьи. О росте числа пропавших без вести начали писать и местные интернет-форумы. За разъяснениями мы обратились в полицию.

Рекламный баннер
Иван Курницкий, корреспондент БСТ: "Как это часто бывает, неизвестность порождает слухи. Братский интернет уже ими кишит. Одно предположение страшнее другого. Если верить всему, то в городе орудует банда беглых уголовников. С конца лета на счету душегубов не одна жизнь. В полиции эту информацию решительно опровергли".
Люди действительно пропадают, так было и так есть. За неполный год исчезли 203 человека, половина из которых дети. Большинство пропавших нашли живыми. Они признаются, что бежали от семейных неурядиц, пьющих родителей или крупных долгов. Судьба восьмерых пока неизвестна. Сейчас найти родственника стало проще - говорят в полиции. Заявление обязаны принять в любой дежурной части, в день обращения. Незамедлительно приступают к поиску детей и внезапно пропавших автомобилистов.

 "Один случай был в этом году. Летом заявили родственники о пропаже молодого человека, якобы он ушел в гараж и не вернулся. Через несколько месяцев был обнаружен криминальный труп, в районе Гидростроителя. При расследовании удалось установить, что к убийству причастны сами родственники", - говорит Лариса Петрушкевич, оперуполномоченный по розыску оперативно-розыскной части.
Ищут пропавших не только полицейские. В городе набирает силу общественное движение "Поиск Братск". На одноименном сайте братчане размещают объявления и обмениваются информацией.

"Мы создали карту. На ней обозначены маршруты, которые человек в силу своей деятельности может регулярно проверять. Дальнейшим развитием стал выход в социальные сети. Сейчас информация распространяется мгновенно. Это тысячи людей за один день. Считаю это хорошим подспорьем именно в розыске людей", - Александр Рудых, организатор движения "Поиск Братск".

Поводов бить в "набат" у братчан не много, замечают в полиции. Никто за горожанами не охотится. Однако это не повод быть беспечными. Любую беду легче предотвратить уверены оперативники. Поэтому пожилых родственников и детей лучше не оставлять надолго без присмотра.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Поводов бить в "набат" у братчан не много???Повод бить в набат даже если один ребёнок пропал !!!на наш небольшой город 8 детей пропавших без вести,это только за неполный год!Фото этих детей должны каждый день показывать по телевидению.Почему МЫ ничего не знаем про этих детей.Я предлагаю открыть специальную рубрику по поиску детей и взрослых пропавших в городе.Или вы боитесь паники???Согласно официальной статистике, озвученной в 2010г., за последние пять лет ежегодно в розыске находится порядка 55 тысяч детей.Каждые 30 минут пропадает один ребенок. 48 детей в день. И каждый день из этих 48 потерявшихся, убежавших, исчезнувших, четверых не находят никогда. То есть вдумайтесь, каждые 6 часов, когда вы спите, идете на работу, возвращаетесь домой, - навсегда пропадает один ребенок!
  • OldUser
    ""Поводов бить в "набат" у братчан не много???Повод бить в набат даже если один ребёнок пропал !!!""<br />
    Ну, для вас ваш ребенок - самый главный человек, а для этих протокольных деревянных баб - статистика. Знаете, как было в японском спецлагере времен 2 Мировой "Отряд 731". Японские хирурги разбирали людей на запчасти живьем и делали разные бесчеловечные эксперименты, а для удобства называли людей "бревнами". Сто бревен заразить чумой, на ста бревнах провести вскрытия, ста бревнам содрать кожу с рук, наблюдать за гангреной, плюс-минус одно-два бревна туда-сюда - какая разница, беспокоиться не о чем, "поводов бить в набат нету".
  • OldUser
    Я так и не поняла: люди сейчас чаще пропадают, чем обычно, или нет? Ориентировок на улицах, в транспорте и на ТВ на самом деле намного больше, чем раньше. Есть этому объяснение?
  • OldUser
    БСТ! ВЫ ЧТО ТАМ ЛЮДАМ РАССКАЗЫВАЕТЕ!? Если вы не знаете точной информации,зачем людям говорить не правильно? Так то пропажи из за этого происходят:из Усть-Илимска сбежали зеки. Сейчас они в Братске. 21числа пропали три девушки. 22числа пропала мать с дочкой. 23числа пропал парень.24 пропали две девушки около магазина "Ретро" (утром около восьми утра). И только недавно было известно, что одна из похищеных девушек живая. Её изнасиловали и начали бить досмерти, видно не добили она выжила. Сейчас в больнице. Сказала, что из 4 ходит. Все эти преступления происходят в разных частях города. Нападают когда темнеет. Это где часов с 6. Нападают на людей возрастом от17-21 года!!!!! Так, что сиди дома. Сначала, говорили, что сбежал один, а на самом деле ЧЕТВЕРО.<br />
    Это началось всё с августа месяца!! а вы совсем не ту информацию говорите!
  • OldUser
    ужас какой-то...гопоту эту ликвидировать надо...в срочном порядке!!!
  • OldUser
    Блиинн... аж глаз нервно задёргался... Что про зэков правда? Может инфу выдают не всю, чтобы в городе паники не было? БСТ, просветите пожалуйста народ на эту тему...., а то всё домыслы-догадки.
  • OldUser
    http://ru-an.info/news_content.php?id=1209 ссылка для размышления
  • OldUser
    бст не хочет чтоб народ кипешь наводил!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций