Рекламный баннер

Низкая цена стала реальностью

За 25 рублей можно уехать в Энергетик из центрального округа! Ещё накануне транспортники только говорили о такой возможности. Сегодня рекордно низкая цена стала реальностью. Но сами участники автоперевозок говорят - столь резкое понижение стоимости проезда неспроста. Что происходит на рынке пассажирских услуг - пыталась выяснить Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Такой ценник - 25 рубл
ей за поездку, горожане видели два года назад. Большинство пассажиров маршрута Братск-Энергетик привыкли к повышению стоимости проезда. На обратный процесс никак не рассчитывали!

"Но это разве плохо? Если я езжу за 38, но у меня-то льготный как у пенсионерки проезд. 25 - я считаю, практически бесплатно. На такое-то расстояние - это очень даже хорошо! Ещё бы на наших, на муниципальных, такое сделали", - говорит Галина Георгиевна, пенсионерка.

"Наверное, идём к лучшей жизни. Бензин вроде дорогой. Может, перед выборами?" - говорит Николай Андреевич, пенсионер.

Водители считают сдачу по-новому; говорят - сейчас удобно возить парочки - как раз пятьдесят рублей. Журналистам объяснять фокусы с ценами не хотят, да и пассажирам - тоже.

"Удивляются: "Почему?" - А что отвечаете? - "Акция новогодняя" - Максим, водитель маршрутного такси.

Чувство юмора водителей не разделяют в руководстве другого - частного, - предприятия. Перевозчики в открытую говорят о начале ценовой войны за пассажиров: слишком много сейчас желающих возить людей между Центральной частью и Энергетиком! И если раньше ставка делалась на комфорт - на смену "Газелям" пришли "Фиаты", то сейчас пошли в ход "рублёвые" рычаги. Скоро в город придут ещё несколько корейских автобусов, на тот же маршрут! И цены вновь могут упасть. Оказалось, ситуация в Братске - не такая уж исключительная! В областном центре происходит что-то похожее.

Лада Рыбакова, корреспондент БСТ: "Открытое акционерное общество "Автоколонна 1880", тоже объявило о снижении стоимости проезда между Ангарском и Иркутском. С 70 до 50 рублей. Удешевление объяснили как, цитирую: "поддержку социально значимых слоёв населения".
Если иркутяне открыто заявляют о датах, - акция продлится ровно месяц, то братские перевозчики прогнозировать сроки такой конкурентной борьбы отказались. Но сторонние трезвые умы напомнили - в любой борьбе есть проигравший и победитель. И последний в свое время обязательно наверстает упущенную выгоду.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А чего молчит департамент транспорта и связи???<br />
    Хоть и акция, но СПАСИБО!!!
  • OldUser
    с третьего или седьмого числа следующего года будет подорожание...в противном случае в конце января...это предвыборная пиаракция...вот здесь то вы раскатали губья свои...ну пордуйтесь немножно!!!
  • OldUser
    ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ...
  • OldUser
    Вполне вероятно подорожание после выборов.Но в данное время, это "радавает нас"
  • OldUser
    Вот пройдут выборы,все вернут с процентами. Акция для дураков.
  • OldUser
    Нет просто конкурентов таким образом выдавят с рынка перевозок, а потом ценник сделают в 50 рублей. Вот и вся хитрость.
  • OldUser
    Ха ХА Дорожные войны!!!!!!!!!!
  • OldUser
    пусть хоть до выборов проезд ниже,пассажирам это только плюс..
  • OldUser
    Хотелось бы чтоб было всегда так)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций