Рекламный баннер

Специальное оборудование для дрессировки собак появилось в Вихоревке

На днях спортивную кинологическую площадку торжественно открыли. И уже оценили. На вихоревский автодром, в честь торжественного открытия, приехали почти два десятка собаководов.

Рекламный баннер
Не взирая на мороз. Кто на машине, кто на электричке, кто пришёл пешком - оценить прелести новой кинологической площадки и продемонстрировать свои таланты.

"Очень понравилось! Здесь очень сложные препятствия. Мы первый раз попробовали по ним походить. Уже научились. У нас в городе такой площадки нет! Есть, конечно, одна возле "Триумфа", но здесь - на порядок выше", - говорит Ирина Шишлянникова.

Всё оборудование выполнили своими руками, говорят сотрудники местного отделения ДОСААФ. В окончательном варианте здесь будет около двух десятков стационарных снарядов. Помогали спонсоры и единомышленники. Желающих завести пса и дать ему достойное воспитание становится всё больше, говорят кинологи. Даже если собака декоративная, а не служебная.

"Очень много людей хотят заниматься, а возможности выезжать нет. И поэтому они где-то по уголкам, в парках занимаются. А здесь всё централизовано. Будет скоро тёплое помещение. Всё огорожено. Всё охраняется", - Лира Чуева, инструктор, кинолог, начальник клуба служебного собаководства.

В будущем, уверены сотрудники ДОСААФ, на базе этой площадки они смогут готовить псов даже для службы в МВД. А для кого-то эти спортивные снаряды могут стать трамплином к чемпионству и медалям.

"На нашей базе будут проходить не только соревнования города, но и спортивных клубов Братска и Вихоревки", - говорит Сергей Серебренников, начальник районного спортклуба ДОСААФ.

Попасть на площадку собаководы смогут в любое время - но только не по одному, а в составе организованных групп. Можно присоединяться к занятиям клубов, - советуют кинологи. В предновогодние дни площадку будут использовать для "весёлых стартов" - побороться за новогодние подарки приглашают всех любителей собак.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень печально, что в центральной части нет такой площадки, когда нет машины очень проблематично добираться до таких площадок. А в Центральной части все-таки проживает большая часть населения.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций