Рекламный баннер

Юные инспекторы дорожного движения консультируют беременных

Как предотвратить гибель детей в дорожно-транспортных происшествиях. Об этом нестандартно сегодня говорили с теми, кто ещё только ожидает ребёнка. Об акции, которая прошла в женской консультации второй горбольницы, далее в выпуске.

Рекламный баннер
- Я был когда-то странным, сиденьем безымянным...
В стихах и песнях о том, что может сохранить жизнь. Впервые в такой форме и в таком месте дети говорили о системе пассивной безопасности специально для тех, кто ещё не родился, и их мам. Иначе - детских автокреслах.
"Будущим мамам, когда уже будут ребёночки, в машину покупать кресло безопасности. Я, когда буду папой, обязательно куплю кресло безопасности", - рекомендует Илья Нохрин, ЮИД школы №34.
15 травмированных детей, которые были пассажирами автомобилей в Братске. И это только за 10 месяцев текущего года. Чтобы ребёнок в машине был в безопасности, говорят сотрудники ГАИ, нужно не только иметь в машине детское кресло, но и правильно его установить. Будущие мамы говорят, что на первых порах будут искать альтернативные способы безопасности.
"Летний период, когда малышу будет 3-4 месяца, он будет ездить в коробе. На следующий год, когда будет 1,5 года ребёнку, я задумаюсь, но попрошу у кого-нибудь из друзей кресло, чтобы его не покупать. Мне жалко столько денег", - высказывается Оксана Иванюк.
Материнские руки тоже могут быть удерживающим устройством. Суд одного из российских городов их признали альтернативным удерживающим устройством. Но статистика ДТП твердит, скорее, об обратном. Ведь в случае сильного удара при аварии мать может просто не удержать малыша или... придавить его своим весом.
- Стоимость автомобильного удерживающего устройства в Братске начинается от 4-ёх тысяч рублей и выше. Цена не маленькая и вещь будет использоваться небольшой срок. Но стоит ли экономить, когда на карту поставлена жизнь собственного ребёнка?
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    я бы этим дибилкам-мамочкам (родившим уже) по башке надавала бы...<br />
    едет машина...сама идет по обочинке, а ребенка ведет рядом с движущимся транспортом...ну не дура ли? я то знаю, как машина себя ведет...а вдруг бугорок, а вдруг скольжина попадет под колесо...ДУРЫ совсем не думают, что машина повести себя может по-разному...<br />
    выкатят коляску на дорогу, а сами стоят на тротуарчике...ДУРЫ БЕЗМОЗГЛЫЕ!!!!!!!!!!!!<br />
    это только у русского человека может так быть: "пока гром не грянет, мужик не перекрестится".....
  • OldUser
    Оля+1000,в данном случае баба не перекрестится

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций