Рекламный баннер

Верим в чудо, творим чудо. Для детей-сирот исполнятся самые заветные желания

До нового года ещё больше месяца, а в Братске уже начали дарить новогодние подарки. В рамках благотворительного марафона "Верим в чудо, творим чудо", который стартовал на БрАЗе. Его работники начали исполнять детские мечты. Как сбылось одно из заветных желаний воспитанников детского дома, своими глазами увидела Анна Янкова.

Рекламный баннер
Услышать, как поют барды, и увидеть их вживую воспитанники Падунского детского дома хотели давно. На приглашение осуществить детскую мечту музыканты откликнулись не задумываясь.
"Захотелось откликнуться на этот призыв и поиграть для ребят. Хочется донести бардовскую песню, просто песню. Может кого-то увлечь гитарой", - говорит Дмитрий Лукьянов, электролизник БрАЗа, участник бардовского дуэта "Дилемма".
Пока для подростков шёл концерт, с малышами играли на улице. Сотрудники промплощадки "Русал в Братске", в рамках благотворительного марафона, объединились в команды. Цель одна - помочь детям. А главное, исполнить их заветные желания.
"В благотворительный марафон включились более ста человек. В этом конкурсе точно не будет проигравших. Ведь участники откликнулись на призыв действительно по зову сердца. А этого дорогого стоит!" - высказывается Ришат Валитов, директор по персоналу БрАЗа.
Кроме того, братские металлурги проведут мастер-классы по кулинарии, каратэ, йоге, открытые компьютерные уроки. А также, соберут вещи в дом ребёнка. Помогут и с ремонтом в детской больнице и центре адаптации для одиноких стариков. Финальным мероприятием акции станет открытие в подшефной школе-интернате № 25 ёлки и снежного городка, построенного руками участников марафона.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций