Рекламный баннер

Волонтёрам засчитают трудовой стаж

Работу волонтёров могут засчитать в трудовой стаж по специальности. Такой законопроект появился в Госдуме. Эта мера позволит повысить статус благотворительной деятельности и станет очевидным стимулом к участию в ней, считают его авторы. Поправки коснутся не только молодых, но и людей в возрасте.

Рекламный баннер
Сами же волонтёры называют законопроект непродуманным. И задаются вопросами: как и кто будет учитывать время работы, её качество и контролировать исполнение.
"Не будет ли это опять модно? И не потеряем ли мы настоящих добровольцев? У нас, представим, будет очень много желающих. Кто будет это учитывать? - Классно было бы, если бы ввели льготы для волонтёров, так как, например, поездка до детского дома в основном идёт за счёт собственных средств волонтёра", - говорит Елена Бронникова, руководитель волонтёрского движения Братска.
Напомним, волонтёрство в Братске активно начало развиваться с 2007 года на базе дворца детского и юношеского творчества и БрГУ. Сейчас, по примерным подсчётам, волонтёрской деятельностью в городе занимаются более пятисот человек.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций