Рекламный баннер

Вихоревке сокращают дотации

При всех своих проблемах Вихоревка "переходит в число высокообеспеченных городских поселений", - заявил накануне министр финансов Иркутской области Алексей Зезуля. В связи с этим региональные дотации для неё нужно сократить в три раза, - пояснил он.

Рекламный баннер
А это значит, что вихоревчане недополучат 8 миллионов рублей. Свои расчёты министерство основывает на прогнозе по налогу на доходы физических лиц. Согласно им, в 2012 году зарплаты вихоревчан, а соответственно и отчисления, должны вырасти в два раза. В местной администрации в такой прогноз... не верят.
"Я убеждена - что в формуле, которую сегодня использует Минфин Иркутской области, однозначно заложена ошибка! Она скажется на всём: прежде всего, на благоустройстве. Это дороги, детские площадки, капитальные ремонты жилфонда. Уборка свалок и мусора, развитие спорта в городе и досуга..." - говорит Татьяна Липина, мэр Вихоревского городского поселения
Свои возражения на проект бюджета-2012 муниципальные власти уже направили Губернатору региона. Возможно, что к вихоревчанам присоединятся чиновники Усть-Илимска. Этому северному городу областное финансирование также существенно "урезали".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Праильно, праильно...<br />
    Не хрен нам бичам, государеву кормушку объедать, а то олигархам жрать и так нечего, с голоду бедняжки пухнуть...<br />
    все на помойку!!! она всех выкормит!!!
  • OldUser
    Почему вообще такие вещи так решаются? То что коммунист в мэрах в вихоревке а не с ер.
  • OldUser
    высокообеспеченных городских поселений!!!!!!!!!!! Кто это придумал? Да заслать бы сюда этого Алексей Зезуля на неделю. Фонари только на вокзала освещают и асфальта кусок 5*6. Зато высокообеспеченные о...ть!!!!!!! 8 миллионов рублей положит себе в карман!!!!
  • OldUser
    Ой насмешили, прям до горьких слез. Высокообеспеченные-это кто покажите хоть одного.Мои родители живут на Вихоревке, у них доход в месяц 15 тысяч, и то если одному из них вовремя дадут зарплату. Доход на троих человек. И где же они высокообеспеченные??? Зезюлю на месяц пожить на Вихоревке- может по-другому заговорит. Он вообще наверное знает про Вихоревку по разговорам . а реально там и не был

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций