Рекламный баннер

Бюджет области принят в первом чтении

Буквально час назад в Иркутске депутаты Законодательного Собрания приняли в первом чтении бюджет области на 2012 год. Обсуждение длилось несколько часов подряд, у народных избранников было много нареканий к проекту бюджета, но в итоге удалось найти компромисс.

Рекламный баннер
Бюджет хоть и будет дефицитным, но его параметры лучше, чем в 2011 году. Особое внимание по традиции уделено социальной сфере. Так, по словам депутатов, зарплата всех учителей должна вырасти до средней в области, то есть до двадцати одной тысячи семисот рублей в месяц.
"Впервые за 5 лет удалось увеличить параметры доходов и расходов на 2 миллиарда 850 миллионов. Из них основное - это повышение зарплаты учителей. Дальше очень важно повышение зарплаты работникам дошкольных образовательных учреждений. Также зафиксировали параметры дорожного фонда на уровне 5 миллиардов 250 миллионов рублей. Это значит, в 2012 году финансирование ремонта дорог начнётся. В том числе в Братске и Братском районе", - сообщает по телефону Андрей Кайдаш, депутат Законодательного собрания Иркутской области.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ...Обсуждение длилось несколько часов подряд, у народных избранников было много нареканий к проекту бюджета, но в итоге удалось найти компромисс.<br />
    Прям так и рвется продолжить...было много нареканий к проекту бюджета -его на всех не хватало, но в итоге удалось найти компромисс - поделили по-братски...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций