Рекламный баннер

Популярная экономика: на чём зарабатывают пластические хирурги Братска?

Какой изъян внешности братчанок позволяет выживать местной эстетической медицине? Чем объясняется нестабильность стоимости мяса на городском рынке? И сколько денег на хороший велосипед не жалко местным спортсменам? Подробности - в рубрике "Популярная экономика".

Рекламный баннер
У братских врачей-хирургов, которые занимаются эстетической медициной, начался жаркий сезон. Братчанки спешат подарить себе на Новый год красивую внешность.
Братские врачи, которые занимаются косметическими операциями, отмечают интересную тенденцию: среди их пациенток всё чаще встречаются молодые женщины. Братчанки, которым нет ещё и 30, не нуждаются в подтяжках лица, но именно они наполняют до 80 процентов бюджета местной эстетической медицины. Всё просто: самый распространённый изъян у братчанок - это некрасивые уши. Исправлять лопоухость дамы спешат, едва достигнув совершеннолетия. Женщины после 45 дарят себе красоту к праздникам и юбилеям. Хирург Виктор Душаев приоткрыл завесу тайны: среди его пациенток нет небожительниц местного масштаба. Братские бизнес-леди предпочитают престиж столичных клиник. За красотой в первую городскую больницу обращаются работающие пенсионерки, а также жительницы других городов области, где косметические операции не делают.
***
Зима заставила продавцов мяса переписать ценники: с падением температуры растёт ценность сала. Его стоимость с лета подскочила на 100 процентов! А вот мясо с окончанием сезона шашлыков потеряло в цене 150 рублей (для сравнения в июле - 450 рублей, в ноябрь - 300 рублей). Продавцы говорят: это ненадолго. К новому году закупочная стоимость мяса может вырасти на 50 рублей, предупреждают сотрудники рынка. Таким образом, новая цена мяса может значительно увеличить стоимость новогоднего стола. Насколько ощутимыми для нас с вами будут траты на праздник, зависит и от того, насколько крепко на ногах будет стоять рубль.
***
Ввести в школьную программу занятия бадминтоном предложил Дмитрий Медведев. О пользе игры президент страны рассказывал в многочисленных интервью. В департаменте образования Братска задумались: закупить инвентарь для всех школьников - очень затратное мероприятие. Пока распоряжений и конкретных сроков начала занятий бадминтоном в Братск не поступало. И бадминтон находится лишь в списке спортивных игр детских оздоровительных лагерей - для них ежегодно закупается 30-40 комплектов ракеток и воланов. Призыв президента страны взять в руки ракетки пока не нашёл отклика и в спросе покупателей спортивных магазинов. В топ увлечений братчан входят горные лыжи, тренажёры и велосипеды.
***
Велосипед - роскошь. А не средство передвижения. Братчанин приобрел велосипед по рекордной для нашего города стоимости. 200 тысяч рублей - за сумму, равноценную стоимости изрядно подержанной японки, мужчина стал обладателем спортивного двухколёсного чуда. Счастливый владелец крутого велика ни своё имя, ни свою покупку не афиширует. Возможно, опасается за сохранность двухколёсной роскоши. Впрочем, в спортивном магазине, где был куплен велосипед, уверены: шестизначными ценами такую технику можно удивить лишь людей неискушённых. По Братску катаются велики и за 100, и за 150 тысяч рублей. И позволяют себе такую покупку отнюдь не успешные предприниматели, а увлечённые спортсмены. Едва ли их пристрастие разделят автомобилисты. Выбирайте транспорт по душе и по доходам. Будьте бережливы.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ну наконец начали ПЭ про Братск показывать. Очень интересно. Я даже не знала, что у нас пластическая хирургия в городе есть
  • OldUser
    Так это вроде только по ушам.
  • OldUser
    Мдаааа, теперь завязывание узелков там... чтобы морщинки разошлись тут - называется эстетическая хирургия...<br />
    А по уши, так вы это... косички, того... потуже заплетайте...
  • OldUser
    Классно вообще, когда человек любимым делом увлечен и никаких денег не жалко...<br />
    Хорошо когда есть такие "улетевшие" на своем хобби или образе жизни :)
  • OldUser
    "Ввести в школьную программу занятия бадминтоном предложил Дмитрий Медведев."<br />
    Блин... маразм полнейший. Может кто знает чё они там в Кремле курят или пьют такого, что их так прёт безбожно? Или это уже от безделья мозги потекли?
  • OldUser
    igorex@, неее. "Женщины после 45 дарят себе красоту к праздникам и юбилеям" - имеются в виду наверное подтяжки лица. <br />
    <br />
    Urgen3, ну что вы прямо так сразу :) Женщине в любом возрасте хочется хорошо выглядеть. <br />
    <br />
    А про работающих пЭнсионерок когда сказали, мне сразу такая бабуля 70-летняя представилась, которая полы где-нибудь моет, и к пластическому хирургу опосля работы спешит, морШины подтянуть . :))))))))))))))))))))))
  • OldUser
    Злодейка, что же вы сами себе пртиворечите??? "Женщине в любом возрасте хочется хорошо выглядеть" - это не ваши слова? даже если и спешат?вам завидно? так накопите, чтоб себе чего не то подтянуть или укоротить...а лучше, чтоб под раздачу не попавдать иди посуду мой и картошку чисти:)
  • OldUser
    Дамочка, быдло общается в другом месте :) Так что давайте, челюсть поднимайте и в путь :) :) :) думается адрес вам знаком :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций