Рекламный баннер

Турнир "Памяти павших за Родину"

Титулованные участники и зрелищные поединки. В выходные в Братске состоялся открытый региональный турнир по рукопашному бою "Памяти павших за Родину".

Рекламный баннер
Действительно, впечатляет! Зрелищные поединки бойцов-рукопашников просто не могли оставить равнодушными ни зрителей, ни почетных гостей, среди которых были Герои России, ветераны спецподразделения "Альфа". Первый визит "альфовцев" в Братск состоялся в мае этого года. Тогда турнир по рукопашному бою не вышел за рамки Иркутской области. Сейчас соревнования "Памяти павших за Родину" приобрели статус открытых региональных и охватили многие города Сибири. По словам именитых гостей, их интерес к спорту одним рукопашным боем не ограничивается.
"Мы проводим международные соревнования по греко-римской борьбе, которые также посвящены памяти погибших ребят, проводим лыжную гонку, на которую приезжают не только школьники, но мастера международного класса", -  рассказывает Владимир Елисеев, вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа".

В Сибири - расцвет рукопашного боя, считают специалисты. В прошлом году спортсмен из Кемерово стал победителем первого чемпионата мира. По мнению многих, не за горами время, когда костяк сборной страны составят именно бойцы из Восточной Сибири.
"На данном турнире есть победители и призеры российских соревнований. Подготовка спортсменов показывает, что они умеют бить руками и ногами и демонстрируют борьбу хорошего уровня", - делится Геннадий Аминов, вице-президент Общероссийской федерации рукопашного боя.

Для лучших бойцов турнира организаторы подготовили эксклюзивные призы. Их в Братск привезли московские гости.
По итогам турнира братчане 12 раз поднимались на пьедестал почета, чаще призерами становились лишь спортсмены из Иркутска и Кемерово. Соревнования по рукопашному бою под эгидой спецподразделения "Альфа" решено сделать традиционными и проводить ежегодно.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций