Рекламный баннер

Участники открытого турнира по боксу выяснят отношения на ринге

Спорт настоящих мужчин. В Братске стартовал 7-й открытый турнир по боксу на призы Юрия Тырышкина, основателя первой детской школы по этому виду спорта в нашем городе. Нынешние соревнования собрали более 100 боксёров из городов севера Иркутской области и республики Бурятия.

Рекламный баннер
Общее количество команд - 19. К сожалению организаторов, сам "виновник" турнира, Юрий Васильевич, "вживую" понаблюдать за поединками на ринге не смог из-за проблем со здоровьем. Однако тренеры и судьи, в том числе приезжие, пообещали навестить его большой делегацией в дни проведения соревнований. В большинстве весовых категорий за победу будут бороться по 8 спортсменов. Участникам финалов предстоит 3 раза выйти на ринг.
"Я скажу, что ребята растут, мы недавно ездили в Железногорск, чуть раньше - в Тулун и видно, что пацаны растут от соревнований к соревнованиям, так и говорят - боксер растет на ринге. Контингент привозят довольно-таки сильный, и ребята выходят и доказывают это. Я думаю, что мало боёв будет "в одну калитку",- высказывается Сергей Непомнящий, тренер-преподаватель СДЮШОР.
Сегодня участники турнира провели 28 предварительных поединков. Завтра состоятся полуфиналы, а в воскресенье определятся обладатели всех 30 комплектов наград.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций