Рекламный баннер

В Братске построят физкультурно-оздоровительный комплекс

Именитые братские тренеры рискуют остаться без последователей - заявила сегодня городским депутатам начальник Департамента физкультуры, спорта и молодёжной политики Надежда Оверина. По её словам, молодёжь просто не хочет работать за 12,5 тысяч рублей - такова средняя зарплата по отрасли. Но чиновник отметила - пока критический момент не наступил.

Рекламный баннер
"Если за 2010 год мы имели 803 призовых места, то за 9 месяцев 2011 - го братчане уже завоевали 944 призовых места! На сегодняшний день в состав сборных команд России по видам спорта входят 30 братчан", - говорит Надежда ОВЕРИНА, начальник департамента физической культуры, спорта и молодёжной политики.
Высокие достижения, впрочем, депутатов не очень впечатлили. Многие из них посоветовали больше внимания уделять спорту массовому. На 25 депутатских округов работает всего дюжина тренеров-общественников. "Их работа практически незаметна" - посетовали в думе. Подвергся критике и проект здания физкультурно-оздоровительного центра. По документам, в него смогут вместиться всего 200 зрителей. А для многих турниров, проводимых в Братске, это очень мало. Новый ФОК должен появиться в 26-ом микрорайоне, на улице Возрождения. На проект из городского бюджета уже выделено 3,5 миллиона рублей. Напомним, предыдущий проект ФОКа должны были реализовать в 22-ом микрорайоне, подготовка документов обошлась Братску в 10 миллионов рублей. Но строительная площадка до сих пор стоит законсервированная.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Кто так врет, ну кто так врет! Физкультурный комплекс уже построили лет пять назад, сейчас он расширяется во все стороны и скоро покроет половину микрорайонов. <br />
    Суровому городу - суровую стройку, бугага))))))
  • OldUser
    А хрен-то прав оказался

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций