Рекламный баннер

Из знойной Африки - в родной Братск

Спортсменка, прославившая Братск на весь мир, сегодня вернулась на Родину. В выходные Алеся Кузнецова стала серебряным призером юниорского первенства планеты по дзюдо.

Рекламный баннер
В ЮАР, где проходили соревнования, Алеся выступала с травмой голеностопа. По словам спортсменки, в пылу борьбы о больной ноге она забывала, а то, что она смогла дойти до финала - в том числе, благодаря удачной жеребьевке. В ближайшее время Алеся должна была поехать в Тюмень, на молодежное первенство Европы. Однако тренеры решили отказаться от участия и уделить внимание здоровью. Пауза продлится полтора-два месяца.

"Где-то между Кейптауном и Братском нахожусь, разница с Братском 7 часов, только с утра прилетели, вообще голова кругом идет. Когда мы уезжали жара была, в шортах ходили, сюда приехали - снег, надо теплее одеваться - небольшой шок! Сейчас залечим ногу, потом начинаем тренироваться и вперед - к вершинам спортивных результатов", – делится Алеся.
"Вы помните, из Японии в прошлом году она вернулась с травмой плеча, затем у нее была травма колена, ступни, поэтому нужно чтобы травмы немного отошли, организм окреп. Повзрослела, и она будет бороться за право участия в Олимпийских играх, не этого, а следующего цикла", - рассказывает Николай Егоров, Заслуженный тренер России.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Девчоночка супер!!! располагает к себе:) у тебя все получится, девочка!!! ты молодец!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций