Рекламный баннер

К простому парламенту, молодежному и городскому, прибавился еще и школьный. Сегодня прошли выборы его кандидатов

К простому парламенту, молодежному и городскому, прибавился еще и школьный. Сегодня прошли выборы его кандидатов

Рекламный баннер

Предвыборные агитки расклеили в 42 школе. Но здесь не увидеть лиц бывших депутатов и бизнесменов. К власти рвутся 13-летние девчонки и мальчишки. Тезисы те же, что и у взрослых кандидатов - честность и справедливость. Сегодня - день выборов в школьный парламент.
- Дети хотят самостоятельности, дети хотят самоуправления в школе, самоутверждения, развития собственной личности, - говорит Лариса Бурнина, заместитель директора школы №42 по воспитательной работе.
Избирательная комиссия - с председателем, секретарем и наблюдателями. Школьники голосуют за своих же товарищей на переменах. Учителя говорят, что голосовали больше за, так называемых, неформальных лидеров, скандально известных в школе подростков.
- Они сами приходили, сами за себя голосовали. Некоторые заводили людей, просили, чтоб за них голосовали. Нечестно некоторые поступали, - считает Софья Бодиловская, секретарь избирательной компании.
Подкуп избирателей - самый распространенный и простой. Имеет место быть на всех выборах. Школьная комиссия пресекла попытки фальсификации результатов голосования. Выборы состоялись и, как бы парадоксально ни звучало это слово в связке с политическими терминами, были честными.
Школьный парламент в составе 74 человек будет решать вопросы об организации праздников, урегулировать конфликты между учениками. Но самый главный вопрос, который ребята хотят вынести на первое обсуждение, - это пресловутое курение на школьной территории.

Ольга Кузакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций