Рекламный баннер

Из-за раскопок одного домовладельца жильцы целой улицы остались без дороги

"Земля разверзлась" - иронично говорят о своей проблеме жители Гидростроителя. По узкой улице в частном секторе начали прокладывать коммуникации. Из-за глубокого рва посреди дороги невозможно не то, что подъехать - подойти к нескольким домам. Надежда Ледецкая выяснила, для чего здесь вырыли траншею.

Рекламный баннер
- Жители Овражной мрачно шутят: название их улицы получило буквальное воплощение. Неделю назад здесь работал экскаватор. В результате чего несколько домов остались изолированными.
В результате земляных работ по улице ни проехать, ни пройти. Преодолевать препятствия по крутым насыпям на свой страх и риск решаются не многие жители. Люди говорят: старики уже несколько дней не выходят за изгородь. У некоторых запертыми остались гаражи с автомобилями. В списке материальных потерь жителей Овражной - сломанные заборы и погребённые под тоннами грунта садовые посадки.
"Сейчас даже водовозка не может подойти. У нас ведь вода вся привозная! Во-вторых, вдруг что-то случится, и "скорая" к нам не проедет", - рассказывает Родион Исмагилов, житель Гидростроителя.
По жалобам жителей было возбуждено административное расследование. Специалисты комитета по управлению Правобережным округом уверены: ров здесь появился незаконно.
"Мы нашли производителя работ. То есть это частный домовладелец, который ведёт к своему дому водопровод. К сожалению, нарушение есть. Им не получено разрешение на проведение земляных работ от администрации", - комментирует Игорь Пешко, заведующий отделом ЖКХ комитета по управлению Правобережным округом.
Сейчас работы приостановлены. В администрации пояснили: строительство водопровода возобновится, как только "автор начинания" получит разрешительные документы. Теперь жителей волнует один вопрос - когда дорогу приведут в надлежащий вид? У чиновников пока нет однозначного ответа. Специалисты администрации Правобережного округа пояснили: на восстановление разрушенного благоустройства может уйти ни один месяц.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот всегда у нас так. Власти влезут и все испортят. Дали бы человеку доделать.
  • OldUser
    "Специалисты администрации Правобережного округа пояснили: на восстановление разрушенного благоустройства может уйти ни один месяц."<br />
    Ну что уж совсем-то ерунду говорить. Большая часть "Шанхая" уже провела воду и дороги на улицах и в проулках жильцы сами приводят в порядок в ближайшее время после земляных работ. Мы когда воду проводили к домам уложились в полторы недели от начала работ и до отсыпки дороги гравием и дресьвой. Администрация посёлка ни разу не проконтролировала сроки выполнения обязательств по восстановлению дорог и благоустройства. Работы они приостановили... по башке бы себе постучали! Чем дольше сейчас будут оттягивать дальнейшие работы по проведению водопровода, тем больше будут страдать другие жители улицы.
  • OldUser
    Ну если очень захотеть,то могут на обустройство уйти и годы
  • OldUser
    Это просто других жителей жлоба задавила, что у кого-то вода привозная, а у кого-то она из крана бежать будет...<br />
    Если бы не ЗЗЗЗ...лись, то мужик бы траншею уже бы зарыл и закатал, а так как теперь ему согласования все проходить, проекты и прочую хрень-брень, то дай бог чтоб в Новый год вы в эту яму на скатывались и по весне в ней не утонули...<br />
    Пожинайте родные, плоды своей зависти...<br />
    <br />
    А по-доброму, по-соседски, эту проблему можно было всем сообща решить, скинуться всем вместе и по всей улице один раз раскопать и во все дома воду провести, и "срать" потом на все согласования, приняли бы как есть и без проекта, а так как Вы все нищие и ждете что Вам дядя придет и сделает, а с водовозки воду таскать муторно, вот и стучите на соседей из-за забора по голове своей администрации, только видно не с того боку стучите...<br />
  • OldUser
    Да полюбому это Рудничиха через кого то настучала,спиртяшку то надо как то бичам-алкошарикам продавать.На первой фотхе мужики точняк от нее идут заряженные,вон карман отвисает.Весь шанхай знает,что на Овражной 2 точки спиртом торгуют!!!А про воду гон вообще,так повод.Все лето люди воду себе проводили,кто официально,а кто и нет.И все нормально было,а тут надо же развели байду.Да и как товарищ выше сказал,это зависть.Помнится мы воду проводили 15 домов,так один долмоеб на машине поперек встал не дам проводить только через мой труп,хорошо мусоров вызвали,а то вместе с ним бы воду провели!!!
  • OldUser
    жлобы, а не люди:) и сам не ам и другим не дам!!!
  • OldUser
    аватар у вас интересный,машинка какой марки?не свифт случайно?пардон за любопытство!
  • OldUser
    ты чего:) Volkswagen он:)
  • OldUser
    а пардон,просто плохо видно!
  • OldUser
    "ты чего:)" имелось ввиду за "пардон за любопытство!":)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций