Рекламный баннер

В Братске прошли соревнования по фингербордингу

Доска, подвески, 4 колеса - всё как у "большого брата", скейтборда. Только копия уменьшена в разы и управляется пальцами, чаще всего средним и указательным. В Братске прошли соревнования по фингербордингу, по-другому, катанию на пальчиковой доске. Так называется довольно новое увлечение молодёжи - "карманный экстрим".

Рекламный баннер
Несмотря на маленький размер - хобби не из дешёвых. Сам фингерборд может стоить до 7 тысяч рублей, это не считая различных аксессуаров и фигур. Для соревнований или контеста понадобился большой стол, на нём организаторы установили подобие мини-парка из нескольких боксов, перил и трамплинов. За определённое время участникам, их разделили на 2 группы, нужно было показать ловкость, реакцию и мастерство в управлении маленькой доской. По словам организаторов, преимущество фингерборда в том, что на нём можно кататься в любую погоду и где угодно. А самое страшное, что может случиться с фингербордером - перелом пальца.
"Те, кто катается на скейтборде, частенько катаются и на фингерборде, трюки почти те же самые. "LOW" - это новички, которые катаются меньше года и умеют меньше 20 трюков, а "PRO" - это так скажем профессионалы, которые катаются больше года и в арсенале которых больше 20 трюков", - рассказывает Антон Дорофеев, организатор соревнований по фингербордингу.
В категории "LOW" победил Аркадий Янковский. В "PRO" первое место занял Роман Радовский. Всех призёров организаторы наградили фирменными призами от иностранных производителей.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А где можно приобрести такую замечательную вещь?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций