Рекламный баннер

75-й день рождения марафонца

За каждый прожитый год - по минуте бега. Так отпраздновал свой юбилей известный братский марафонец Александр Хаданович. За ходом забега "75 лет-75 минут" наблюдал Вадим Перфильев.

Рекламный баннер
Застать 75-летнего Александра Хадановича дома в этот день точно бы не получилось. Он решил - юбилей встречать только на бегу. В праздничном забеге "75 лет - 75 минут" известного марафонца поддержали больше 20 человек.
"Стараюсь поддерживать себя, участвую в марафонах, полумарафонах, был в Омске, Новосибирске, там даже среди тех, кому "за 100", всех обогнал", - рассказывает Александр Хаданович, юбиляр.
В свои 75 Александр Хаданович - в отличной физической форме. Как доказательство - меньше 7 минут на круг длиной в 1200 метров.
- По-спортивному отмечает памятные даты Александр Иванович уже не впервые. 5 лет назад, в честь своего 70-летнего юбилея он пробежал 70 километров.
Отпраздновать юбилей победой не получилось, хотя Александр Хаданович более получаса держался в лидирующей тройке. "Молодёжь" в лице Галины Вдовенко и Владимира Антонова взяла своё.
"Мы решили не соперничать, держались вместе, победила дружба. Все молодцы, все очень хорошо постарались, отдали честь великому спортсмену", - говорит Галина Вдовенко, победитель забега "75 лет - 75 минут".
Из-за "виновника" забега судьи немного продлили положенное время и позволили Александру Хадановичу финишировать чуть позже положенных 75 минут. Невредного юбиляра встречали почти как олимпийского чемпиона и словами благодарности за хорошую погоду.
"Пропотели хорошо, под своим девизом "Не догоню, так хоть согреюсь. У меня задача каждый юбилей отмечать на беговой дорожке, поэтому в 80 лет меня ждёт ещё 80 километров", - делится планами Александр Хаданович.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодец! Так держать!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций