Рекламный баннер

На улице Южной заливает канализацией целый дом

Настоящим потопом обернулся засор канализации для жителей 6-подъездного дома. Уже несколько дней в подвале этого дома стоит вода и неприятный запах. Нам удалось проникнуть в аварийные катакомбы и оценить масштаб коммунальной катастрофы.

Рекламный баннер
"Уже недели полторы, две, запах стоит фекальный в подвале. Даже слышно как всё это льётся и всё это дело там плавает. Воды по пояс, фундамент подмывает и просаживает. Вчера звонила жена, соседи звонили. Никаких действий я не вижу", - рассказывает Иван Давыдов, житель дома № 111 по улице Южная.
Зато грязная жижа в подвале прибывает с каждым днём - уверяют жильцы. Ежедневно они спускаются в подвал и с опаской осматривают аварийные трубы.
- Отчётливым запах становится, когда подходишь поближе к подъездным дверям. Особенно страдают жильцы правой части дома, где расположены подъезды с четвёртого по шестой, живущие на первых двух этажах. Сантехники пытаются успокоить жильцов, дескать, радуйтесь, что прорыв случился в холодное время года. Летом, задохнулся бы весь дом.
Жители проблемной пятиэтажки уже не раз обращались с жалобами в управляющую компанию на то, что подвал стал "проходным". В самых укромных уголках коммунального подземелья бездомные устроили общественный туалет. Сейчас и его размывает.
"Никакого контроля нет. Подвал открыт. Сейчас хоть домофоны нам установили, а раньше матрацы, бичевьё, всё там. Все пьют, все курят. Загорелось раз, два, три", - говорит Василий Гуреев, житель дома № 111 по ул. Южная.
Сегодня коммунальщики не нашли времени чтобы встретиться с нашей съёмочной группой. Ответственные инженеры сослались на срочное совещание. Но по телефону клятвенно заверили: все необходимые работы выполнены. Нечистоты и запах исчезнут в ближайшие дни. Недоверчивые жильцы пахнущего дома проводят свои "летучки" и грозят нерасторопным сантехникам судом.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это надо не сан техников наказывать а тех кто объединил два городских треста сократив при этом большое количество слесарей. Сознательно разваливая систему ж к х города.
  • OldUser
    ЖИЛТРЕСТ НА МЫЛО! ОТНОШЕНИЕ К ЖИЛЬЦАМ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ! ЧТО ХОТЯТ ТО И ТВОРЯТ! А СЧЕТЧИКИ НА ВОДОСНАБЖЕНИЕ ЖИЛЬЦЫ ВСЕ ТАКИ ИМЕЮТ ПРАВО САМОСТОЯТЕЛЬНО УСТАНАВЛИВАТЬ В СВОИХ КВАРТИРАХ? А ТО МЕНЯ НА ЭТУ ТЕМУ ТАМ ТОЛЬКО НЕ ОТМАТЕРИЛИ, А ТАК АЖ В УШАХ ЗВЕНЕЛО!
  • OldUser
    НЕЧЕГО РУГАТЬ ЖКХ, НАДО НАЧАТЬ С СЕБЯ, ЗАСОР САМ ПРОСТО ТАК ИЗ НИОТКУДА НЕ ПОЯВИЛСЯ, МЫ ЖЕ САМИ СПУСКАЕМ В КАНАЛИЗАЦИЮ ВСЕ ПОДРЯД,ПО СЕБЕ ЗНАЮ КАК ЛЕГКО ОКЛЕВЕТАТЬ, МЫ ЖЕ САМИ ЛИШНИЙ РАЗ ПРОЙДЕМ МИМО ЕСЛИ В ПОДЪЕЗДЕ МУСОРЯТ ИЛИ ЛОМАЮТ, ЗАКРЫВАЕМ СВОЮ КВАРТИРУ И СИДИМ ЗА ДВЕРЬЮ, СКОЛЬКО НАШИХ СОСЕДЕЙ С КЕМ МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВАЕМСЯ И ГУЛЯЕМ С СОБАКОЙ, ВОЗМОЖНО ЖИВУТ ЗА НАШ СЧЕТ ПРИПЕВАЮЧИ, ПОЛЬЗУЯСЬ ВСЕМИ БЛАГАМИ ЦИВИЛИЗАЦИИ, МЫ В РОССИИ ЛЮБИМ ЗРЕЛИЩА И ДАЙ НАМ ПОВОД И МЫ ТАКОЙ СУД ЛИНЧА УСТРОИМ, ВООБЩЕМ С СЕБЯ ЛЮБИМЫХ НАДО НАЧИНАТЬ.
  • OldUser
    Я сижу за дверью и не здороваюсь с соседями, ради своей же безопастности. они тут все неадекватные алкоголики гопники и нарки. =)) А вообще боюсь мой дом будет следующим.
  • OldUser
    Афигеть это же скока бомжей и скока надо навалить чтобы задохнулся весь дом
  • OldUser
    то что жильцы - засранцы, это понятно. А управляющая компания со своими обязанностями не справляется.
  • OldUser
    Мало ее прокуратура шерстит!
  • OldUser
    Сорри за офф-топ, просто вспомнилось...<br />
    Проверяли в городе как-то систему теплоснабжения, ну у соседки пожилой лопнул радиатор отопления. Она на телефон, в аварийку звонить, ей говорят ждите, вы не одна такая, а вода горячая льет на пол, этаж третий, она ко мне, выручай мол сынок. А свищ в радиаторе с внутренней стороны, клин не забьешь, а стояки в подвале за замком, а у бабули давление под двести уже, но ковшик и тряпку не бросает, а аварийка и ЖЭУ уже и трубку не берут. Одной рукой воду черпаю, в окно выливаю, другой 01 набираю. На том конце гордо так представляются - СЛУЖБА СПАСЕНИЯ!!! Я кричу - спасайте человека, еще полчаса, погибнет бабуля от инсульта или инфаркта. А там тихо так говорят, Да нет мы не можем, мы же пожарники! Я кричу - мне то, что делать? Ответ:(наберите воздуху! М.Н.Задорнов) - попробуте позвонить в аварийно поисковый отряд!!!! ( это тот который охотников в тайге ищет и рыбаков со льдин снимает) Такая вот великая страна имитации.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций