Рекламный баннер

Самое крупное спортивное событие ушедших выходных - легкоатлетический пробег "Золотая осень". Количество заявок удивило даже организаторов: на старт вышли 2107 человек. Не только школьники и

Самое крупное спортивное событие ушедших выходных - легкоатлетический пробег "Золотая осень". Количество заявок удивило даже организаторов: на старт вышли 2107 человек. Не только школьники и студенты - взрослых и пожилых бегунов оказалось тоже немало

Рекламный баннер

Таких массовых легкоатлетических стартов в Братске еще не было. Организаторы "Золотой осени" приготовили полторы тысячи маек с номерами. В последний момент оказалось, что на всех не хватает. Число участников превысило 2 тысячи человек.
Пенсионеры Виталий Докалин и Владимир Василишин (обоим за 70) на победу не рассчитывают, собирались на дачу и даже переодеться не успели. Старт для всех возрастных категорий дается в одно время. Дети и ветераны бегут 2 км, остальные - 3. Через несколько минут финиширует первый участник - Сергей Старченко. Затем, уже более кучно, школьники. Позже организаторы отметят самого взрослого бегуна - ему 81 год и самого юного - ему 10. Когда финишировал последний участник, площадь превратилась в импровизированный митинг за здоровый образ жизни.
- Бег - он самый доступный и распространенный вид физической культуры. Надо заниматься своим здоровьем, нужно заниматься физкультурой. Не можете ходить в спортивные секции - просто бегайте, выходите и бегайте. Для этого у нас есть все условия, стадионы, природа, - считает Константин Климов, начальник Департамента физической культуры и спорта администрации Братска.
Церемония награждения 5 сильнейших в каждой из 10 подгрупп заняла гораздо больше времени, чем сам забег. Призы внушительные, не каждый победитель "Золотой осени" смог поднять подарок самостоятельно.

Марина Головаш


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций