Рекламный баннер

Авторынок лихорадит

Подержанные японские машины падают в цене! Это заметили потенциальные покупатели автомобилей. Те, кто ищет машину через интернет. Какие ценовые изменения заметны на братском авторынке - узнавала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Найти авто в сети легко - достаточно задать параметры поиска и указать город. Ещё две недели назад, замечают интернет-покупатели, подержанные "японки" заметно "похудели" в цене. В зависимости от модели - до 40 тысяч рублей, по сравнению с летней стоимостью. На реальном авторынке Братска, похоже, это не отразилось.
"Захожу, смотрю. И вообще по России смотрю. - Ну и как цены? Цены, в принципе, растут", - высказывается Алексей, потенциальный покупатель.
Общероссийский повод для треволнений владельцев "правого руля" породил проект нового техрегламента. В нём большинство автомобилистов усмотрели возможные трудности с прохождением техосмотра. Вплоть до невозможности продать "праворукую" машину из-за того, что новый собственник не сможет поставить её на учёт. Успокаивать автовладельцев взялись премьер-министр Владимир Путин и вице-премьер Игорь Шувалов. Последний даже съездил в Приморье.
Цитата: "Я обещаю - все, кто владеет праворульными автомобилями, могут спокойно ездить на них, если им так удобнее. Так что, если волнуетесь, - успокойтесь и успокойте других. Выдавливания праворульных машин с рынка мы не допустим", - Игорь Шувалов, вице-премьер.
- Продавцы в Братске отмечают, что на автоцены сейчас влияют даже не заявления Правительства, а сезонность!
Причём касается это не только иномарок с Востока. Продавцы отечественных и европейских машин сейчас торгуются охотней, чем летом - ведь содержать авто зимой гораздо накладней и хлопотнее. При этом солидных скидок на японский автопром с пробегом всё же не обещают.
"А не надо растаможивать по 9-10 тысяч долларов за б/ушные машины. Если б они были как раньше - по 2-3 тысячи долларов за растаможку, а Правительство подняло растаможку!", - говорит Сергей, продавец подержанных машин.
Цена на машины тесно связана с политикой, говорят продавцы. Поэтому очередная ценовая лихорадка может случиться после президентских выборов грядущей весной. Собственно, и новый техрегламент вступает в силу 1 июня 2012 года.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    молодцы.<br />
    <br />
  • OldUser
    Пошлины на иномарки упадут вдвое после вступления России в ВТО. А по телику каждый день талдычут, что это может случиться уже до конца этого года.......
  • OldUser
    Вступить то в ВТО может быть и вступим, да только наверху заявлялось что им пофигу и пошлины не снизят.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций