Рекламный баннер

Охотники пощадили дичь

Не сделав ни одного выстрела, но с трофеем вернулась с охоты семья братчан. Их добычей стал тетерев-косач. Охота в традиционном понимании в тот день не состоялась. А дикую птицу охотники поселили дома.

Рекламный баннер
"Шли с братом из леса, в кустах смотрим - что-то шуршит. Брат говорит: "Это косач, смотри!". Он пошёл, ружьё зарядил, догнал его, ружьё прижал. Но не стал стрелять. Поймал и взял его. Решили оставить - выходить и отпустить", - рассказывает Матвей Синица, охотник.
За три дня, которые косач живёт в квартире, он полностью освоился. Позволяет себя гладить и клюёт зерно. Однако попыток взлететь тетерев не предпринимает. Сегодня охотники отвезли птицу ветеринарам. Осмотр показал: у косача дробью прострелено крыло. Причём, травма давняя. Перелом уже зарос. Однако летать этот тетерев уже не будет, говорят ветеринары. Люди решили отдать своего питомца в частное подворье. Специалисты считают, что косача можно одомашнить. По их мнению, в курятнике пернатый вполне приживётся.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну и съели бы его. Зачем ходить на охоту тогда. Птица все равно в кастрюлю попадет,не сейчас,так потом,не до старости же его кормить будут. Странные люди.
  • OldUser
    Бедная птичка в шоке ))) сначала пережила боль от ранения,теперь вот двухногие чудовища ее ощупывают. А,еще хотела сказать у ведущей новостей ужасный макияж в стиле восьмидесятых и прическа. Брови черные намалеванные,и челка косая,которая не идет к прическе. Так ужасно портит. Никакого вкуса у тех кто готовил ведущую к репортажу.
  • OldUser
    Ну и что? Это вас красит как человека???
  • OldUser
    матвей молодец так держать круто съездели на охоту))
  • OldUser
    молодцы канечно, но не мучили бы птицу отдали скорой наш местный зоопарк .<br />
  • OldUser
    больные люди. как здоровую дичь стрелять,так ни чё,а тут гумманность проявить решили,ну добили бы да сожрали,чтоб не мучилась!<br />
  • OldUser
    ну почему же сразу "больные" люди? охотник, если он охотник, а не убийца, тоже может сострадать животным. Посмотрите фильм "Счастливые люди", вам станет понятно кто такие настоящие охотники, а не то быдло которое таскается по лесу и валит всё что движется, выгоняет зимой медведиц из берлог для того чтобы расстрелять в упор...<br />
    А птичку я бы приютила. Думаю ему бы было хорошо жить в вольере с моими фазанчиками...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций