Рекламный баннер

Братские пловцы отлично выступили в Иркутске

Братские пловцы удачно съездили в Иркутск, где проходило открытое первенство города. На соревнованиях кроме хозяев были наши спортсмены, ангарчане, а также саянцы. Причём, организаторы ограничили численность иногородних команд 15-тью пловцами.

Рекламный баннер
В итоге за 3 дня соревнований братчанам удалось завоевать 6 наград. В младшей возрастной группе третьей стала Маша Раимова, серебро - у Насти Тупицыной и Влада Коростова. В старшей группе бронза досталась Дарье Смирновой. Настоящим открытием первенства стала Анна Попова. 11-летняя братчанка была младше друга соперниц на 2 года, но тем не менее зарекомендовала себя отличной "брассисткой". На дистанции 50 метров она показала второй результат, а на 100-метровке её никто догнать так и не смог.
"Вызвала вообще бурю эмоций у тренеров Иркутска, они спрашивали: "Как так, что ты с ней делаешь?" Я говорю: "Ничего особенного, мы тренируемся даже не каждый день". Это уже уверенный второй взрослый разряд, для 10-11 лет это очень хороший результат. Дети порадовали своим настроением, отношением, серьёзно подошли к этим соревнованиям, особых проблем не было", - рассказывает Ирина Попова, вице-президент федерации плавания Братска.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций